Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
11 января 2022

Жительница Губахинского округа присвоила чужой кошелёк, оставленный в магазине

Жительница Губахинского округа присвоила  чужой кошелёк, оставленный в магазине
Происшествия
  1. Происшествия
Похитительнице из Углеуральского грозит пять лет колонии за кражу

Сотрудниками губахинского отдела МВД закончено расследование по делу о краже.

В ноябре прошлого года в полицию обратилась 47-летняя жительница посёлка Углеуральского. Она сообщила, что, придя в магазин, случайно забыла кошелёк с деньгами на столе возле камер хранения. Находясь в торговом зале, обнаружила, что кошелька нет и вернулась, чтобы забрать. Однако на месте уже ничего не нашла.

Полицейские смогли в кратчайший срок установить личность похитительницы. Ею оказалась 48-летняя неработающая местная жительница. С последней была взята подписка о невыезде. Женщина призналась, что увидела на столе чужой кошелёк и решила его забрать. Убедившись, что за ней никто не наблюдает, взяла его. Внутри были деньги в сумме 11 тысяч рублей, а также банковские и дисконтные карты. Последние злоумышленница выбросила, а деньги взяла себе и скрылась. В ходе следствия всё пропавшее имущество было возвращено законной владелице. Виновная также вернула ей 400 рублей, которые успела потратить на свои нужды.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база вины похитительницы. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Согласно действующему законодательству, виновной грозить до пяти лет лишения свободы.


Это тоже интересно10 января 2022С сегодняшнего дня вводится уголовная ответственность для тех, кто регулярно нарушает правила дорожного движения

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу