Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 августа 2022

Жизнь – в движении. Рассказываем, как прошёл День физкультурника–2022 в Губахе

Жизнь – в движении. Рассказываем, как прошёл День физкультурника–2022 в Губахе
Общество
  1. Общество
Солнце, свежий воздух и физическая активность стали спутниками губахинцев 13 августа. В этот день на лыжной базе состоялось празднование Дня физкультурника. Программа была не только насыщенной, но и разнообразной. Так что, абсолютно все гости мероприятия смогли найти занятие по душе

Для старшего поколения провели мастер-класс по скандинавской ходьбе. Люди серебряного возраста узнали азы этого вида спорта и попробовали выполнить несложные упражнения.

В это же время прошло соревнование по фигурному вождению велосипедов. Ребята несколько раз преодолели трассу с разнообразными препятствиями и показали свои умения.

Продолжила программу эстафета для гостей в возрасте от четырёх лет. Малыши и их родители весело и с задором проходили полосу препятствий. После каждый участник получил памятную медаль.

В это же время на баскетбольной площадке школы № 2 прошли соревнования по стритболу. А на лыжной базе начали работать площадки ГТО. Организаторы предложили присутствующим испытать тело и ум.

Одни выбрали силовые испытания, такие как соревнования по армрестлингу, гиревому спорту и воркауту, фитнес для взрослых, спартакиаду пенсионеров, турнир по настольному теннису. Другие предпочли турнир по шахматам.

В середине дня началась концертная программа. Губахинцев поздравляли творческие коллективы города. Группа «Разные люди» исполнила каверы известных песен. А Михаил Пермский порадовал зрителей авторскими композициями.

Не забыли организаторы и про одарённых спортсменов. 16 воспитанников детских секций получили Благодарственные письма от главы администрации Губахинского городского округа. Их 25 наставников получили Благодарственные письма за большой вклад в развитие физической культуры и спорта города. Организаторы губахинского трейла тоже получили семь Благодарственных писем за пропаганду здорового образа жизни и развитие спорта.

Во время розыгрыша спортивной лотереи 12 счастливчиков выиграли сладкие и спортивные призы. А победитель караоке-батла получил в честном поединке сет роллов.

Мероприятие завершилось зрелищным шоу световых барабанов от гостей из Перми – коллектива «Light dreams». По довольным лицам зрителей, их радостным возгласам и зажигательным танцам можно было с уверенностью сказать: праздник удался!


Это тоже интересно16 августа 2022Чудо с коляской. Губахинские ветераны-пограничники и предприниматели помогли мальчику с ДЦП

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу