Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 сентября 2020

А вам соседи мешают? А если мешают, что делать?

А вам соседи  мешают? А если мешают, что делать?
Общество
  1. Общество
Традиционный опрос "МедиаКУБа"

Помните песню про замечательного соседа, целый день играющего на разных музыкальных инструментах, её пела Эдита Пьеха? Очень позитивная песенка. А вот в жизни вряд ли кому-либо понравится, если за стенкой в любой время суток веселье.

Впрочем, управа на шумных соседей есть – полиция. Ведь нарушение тишины и покоя в ночное время (в будни – с 22.00 до 7.00, в выходные – с 22.00 до 9.00) – это правонарушение, которое влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. За восемь месяцев в Губахе было составлено 116 протоколов на нарушителей тишины. А вам соседи мешают?

А вам соседи  мешают? А если мешают, что делать?
Людмила КРАСНЫХ
председатель профсоюзной организации ПАО «Метафракс»

– Бывает, что соседи шумят, но не очень часто. Полицию не вызываем, проблему решаем самостоятельно: делаем замечание. Реагируют соседи вполне адекватно, так что всё заканчивается мирным путём.

А вам соседи  мешают? А если мешают, что делать?
Андрей БОГДАНОВ
участник съёмок фильмов «Сердце пармы» и «Одна»

– Надо сказать, с соседями я никогда не ссорился, и они со мной тоже. Особо не дружу, но всегда здороваемся при встрече. В подъезде живут люди не конфликтные, так что всё хорошо.

А вам соседи  мешают? А если мешают, что делать?
Оксана Сычкова
председатель правления ТСЖ «Химик»

– В нашем ТСЖ пока шесть домов. В основном живут люди молодые. Бывает и шумно. Конфликтные ситуации возникают с периодичностью раз в две недели, чаще – по пятницам. На первый раз с нарушителями тишины беседую, последующие жалобы от соседей могут дойти и до руководителей подразделений предприятия (большинство жителей ТСЖ – сотрудники «Метафракса», а неблаговидные действия соседей обсуждаются в чате товарищества). Иногда приходится вызывать полицию. Был случай, что пришлось даже расторгнуть договор и выселить особо буйного жильца. Внутренними правилами ТСЖ, помимо обозначенного в законодательстве соблюдения тишины ночью, принят и «тихий час» – соблюдение тишины с 13.00 до 15.00. С этой инициативой я выходила на депутатов Законодательного собрания, идея поддержана, возможно, будет принят и соответствующий закон для Прикамья.

А вам соседи  мешают? А если мешают, что делать?
Александр Белинис
телемастер

– В нашем уютном, тихом и мирном 12-квартирном доме никто друг другу не мешает. Потому, что у нас примерно половина живущих – пенсионеры, а остальные люди тихие и спокойные.
Но, если бы кто и начал шуметь, я не стал ничего предпринимать. Может, у людей радостное событие или семейный праздник? Такое ведь не каждый день.



Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу