Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 декабря 2020

Администрация Гремячинска оштрафована за неисполнение социально значимого решения суда

Администрация Гремячинска оштрафована за неисполнение социально значимого решения суда
Общество
  1. Общество
В Гремячинском округе должны быть снесены семь аварийных многоквартирных зданий

На исполнении судебных приставов по Гремячинску и Губахе находится решение суда об обязанности Шумихинского сельского поселения Гремячинского муниципального района (правопреемник администрация Гремячинского округа) принять меры по ликвидации останков семи многоквартирных домов, которые находятся в посёлке. Они признаны аварийными и подлежащими сносу, часть находится в полуразрушенном состоянии. Наличие свободного доступа к неликвидированным многоквартирным объектам не исключает возможность несанкционированного проникновения в них детей и лиц, ведущих асоциальный образ жизни, что может привести к несчастным случаям, поджогам и иным правонарушениям.

В срок, установленный для добровольного исполнения, решение суда не было выполнено, поэтому было вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба федеральной службы судебных приставов Пермского края. после применения санкций останки домов снесены не были.

В соответствии с действующим законодательством в отношении администрации Гремячинска составлен протокол об административном правонарушении. Организации-должнику грозит наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Также глава органа местного самоуправления предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Это тоже интересно21 декабря 2020Власти Прикамья хотят обязать службы такси перекрасить машины в жёлтый цвет




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу