Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 мая 2021

Часть частных клиник края за прошлый год увеличили свою доходность до 15 раз

Часть частных клиник края за прошлый год увеличили свою доходность до 15 раз
Экономика
  1. Экономика
Финансовые показатели улучшились, в основном, у медицинских учреждений, предоставляющих платные услуги по тестам на COVID-19 и медицинскую помощь больным коронавирусом

В свободном доступе появилась финансовая отчётность пермских частных медицинских клиник. По итогам 2020 года некоторые из них показали значительный рост чистой прибыли.

По информации, опубликованной kommersant.ru, больше всего чистую прибыль увеличило ООО «Профессорская клиника» - почти в 15 раз (с 566 тыс. до 8,4 млн рублей). ООО «Медлабэкс­пресс» заработало 241,9 млн рублей (в 2019 году - 139,9 млн рублей). Прибыль медицинского центра «Философия красоты и здоровья» выросла в 3 с лишним раза - с 61 млн до 191,8 млн рублей.

Кок пояснила изданию гендиректор медицинского центра «Философия красоты и здоровья» Ирина Гневашева, финансовые результаты организации улучшились за счет большого объема лабораторных исследований, проведенных в прошлом году: «Мы инвестировали значительную сумму в открытие ПЦР-лаборатории для исследований на COVID-19 - полностью переделали ПЦР-лабораторию, которая у нас была, закупили специальное оборудование, набрали штат. В дальнейшем эти вложения помогли нам зарабатывать. Когда лаборатория была запущена, мы стали делать до 1,5 тыс. мазков на коронавирус в день».

По мнению вице-президента Пермской торгово-промышленной палаты Елены Гилязовой, не все учреждения смогли подстроиться под изменившиеся в прошлом году условия ведения бизнеса, ряд клиник увеличили прибыль за счет оказания услуг, связанных с коронавирусом, а также за счет проведения онлайн-консультаций, но не у всех получилось быстро переориентироваться. Поэтому у последних – убытки.


Это тоже интересно25 мая 2021В Губахе каждый пятый житель трудоспособного возраста работает в малом и среднем бизнесе

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу