Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 декабря 2020

​Да будет свет! Да будет свет? Актуально об уличном освещении в Губахе

​Да будет свет! Да будет свет? Актуально об уличном освещении в Губахе
С левой стороны стелы Гагарину фонари горят через один
Общество
  1. Общество
Наконец-то загорелись фонари, освещающие тротуар проспекта Ленина, но погасли у стелы Гагарину

Свершилось! В Губахе, на проспекте Ленина, десятого декабря загорелись тротуарные фонари. Радостное событие, ничего не скажешь, ведь со времени, когда об этом впервые написал «Уральский шахтёр» прошло всего-то месяц с небольшим. Теперь стало понятно, что Новый год губахинцы встретят с оркестром, то есть со светом на главной улице. Ну, а если на площади появится ещё и ёлка с традиционными фигурками, можно смело утверждать, что праздник удастся.

Короче, событие приятное. Свидетельствующее о том, что есть у нас ещё в городе герои, дарующие свет людям. Правда, с запозданием, но что уж тут поделаешь, Прометей* тоже не сразу принёс огонь.

Вот так же не сразу, вероятно, будут заменены фонари и на входе к стеле Гагарина, где они тоже горят через один. С другой стороны, зачем они нужны в студёное ночное время? Кто пойдёт к этой стеле вечером, а самое главное – зачем? Разве что сфотографироваться на её фоне? А почему бы и нет. Несколько раз видел молодёжь за этим занятием. Значит, всё-таки свет кому-то нужен?

Заодно я бы посоветовал проверить фонари и на въездах к детскому саду №1. Терзают меня смутные сомнения, что там тоже не всё в порядке. Впрочем, не только меня. На портал «Управляем вместе» по этому же поводу обратилась одна из губахинок, отметив, что нет освещения на стадионе школы №1, как раз при подходе к этому саду. Почему акцентирую внимание именно на этом факте? Как начинается зимний сезон, так и заговаривают про освещение подходов к этому детскому саду. А так-то в течении 28 дней на портал «Управляем вместе» обратилось 7 губахинцев с жалобами на плохое освещение.

Ну, значит не только я замечаю проблемы с освещением. А то кажется, что как не пройду мимо описываемых объектов, фонари только мне начинают подмигивать: то потухнут, то погаснут. Ну, вы понимаете…

Может, поэтому ночная Губаха немного похожа на женщину, проведшую день в обществе кавалеров, а ночью осталась одна, да ещё и с фонарями. Которые вроде налицо, но света не дают. Понимаю, неприятный образ. Ну, так это всё от любви к той же женщине-Губахе. В которой из года в год развивают социальную структуру, но следить за ней то ли некому, то ли не хочется, то ли денег нет.

А вот тут уж извините: коль нашли средства, чтобы женщину угостить, следите, чтобы потом она не ударилась во все тяжкие.

Впрочем, что это я? Не по-человечески как-то. Пандемия свирепствует, доходы в бюджет падают, а мне фонари подавай! С другой стороны, даже в 20-й високоснопандемийный год улучшение инфраструктуры продолжилось. Судите сами: строительство визит-центра, ремонт стадиона школы №2, спортивных площадок, аллеи проспекта Октябрьского, пешеходной дорожки по Кирова.

Кстати, на аллее и пешеходной дорожке тоже много фонарей. Пока все горят.

*Имя Прометей означает «мыслящий прежде», «предвидящий» (в противоположность имени его брата Эпиметея - «думающего после», «крепкого задним умом»).


Это тоже интересно20 декабря 2020Пермяк с ментальностью японца. Встреча с тренером секции каратэ-киокушинкай Василием Лысцовым

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу