Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 ноября 2020

Решаем здесь и сейчас. Депутат краевого парламента Мария Коновалова провела онлайн-приём

Решаем здесь и сейчас. Депутат краевого парламента Мария Коновалова провела онлайн-приём
Общество
  1. Общество
Открытый диалог с обратившимися состоялся в дистанционном режиме по видеоконференцсвязи

Депутат Законодательного собрания Пермского края, советник председателя совета директоров ПАО «Метафракс» Мария Коновалова провела онлайн-приём на площадке общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Перми. Центральной темой обсуждения стало развитие культуры в округах Кизелбасса.

Так, в начале онлайн-встречи к приёму подключился руководитель Гремячинского Дома культуры Александр БОРИСОВ. Он предложил рассмотреть возможность реализации интерактивного проекта «Гремячинская Погремушка». Инициатива направлена на укрепление семейных ценностей и поддержку материнства. Ещё один проект он предложил для жителей и гостей посёлка Широковского в Губахинском округе. В рамках проекта «Зона Достоевского» предполагается создание культурного пространства с арт-объектами и скульптурами по мотивам произведений великого русского классика. Также Александр Борисов интересовался перспективами благоустройства лесопарковой территории рядом с домом культуры Гремячинска.

Мария КОНОВАЛОВА по каждому вопросу предложила конкретное решение. В начале декабря депутат при участии главы муниципалитета и заявителя проведёт выездное мероприятие в Губахе. По его результатам совместно с краевым Минкультом будет проработан вопрос о поддержке проекта «Зона Достоевского». Со специалистами министерства и администрации губернатора Пермского края также будут предметно рассмотрены варианты содействия проекту «Гремячинская Погремушка». Для решения вопроса по благоустройству парка у Гремячинского Дома культуры предложено принять участие в региональном конкурсе проектов инициативного бюджетирования. Заявителю будет оказана методическая помощь в подготовке и подаче заявки.

Со словами благодарности за поддержку культурных инициатив обратилась директор детской музыкальной школы Кизела Елена ПАШКОВА. В этом году учебное заведение отметит своё 70-летие. Руководитель отметила, что при поддержке депутатов краевого парламента Армена ГАРСЛЯНА (председателя Совета директоров ПАО «Метафракс») и Марии Коноваловой в учреждении культуры был капитально отремонтирован актовый зал, и теперь он соответствует самым высоким стандартам для проведения концертов. На приёме обсуждались возможные варианты дальнейшей реконструкции детской музыкальной школы. В частности, будет рассмотрена возможность обновления зрительских пространств – замена кресел и одежды сцены в концертном зале.

– Если мы говорим о развитии культуры, то успех здесь достигается за счёт комплексного подхода, соединения природного, туристического и культурного потенциала территорий. Когда это удаётся, мы получаем такие успешные проекты как фестиваль «Тайны горы Крестовой». Мы, безусловно, будем продолжать реализацию уже начатых нами проектов – по развитию музеев в Гремячинске и Кизеле, созданию кинозала для кассовых российских фильмов в Гремячинске и многие другие. Но все эти инициативы стали возможными благодаря заинтересованности деятелей культуры на местах, их «горящим глазам» и творческой энергии. Большое спасибо им за то, что вкладывают частицу своей души в это важное дело. Мы совместно с краевыми властями и органами местного самоуправления по мере возможности будем и дальше им помогать в реализации значимых для жителей культурных инициатив, – подчеркнула по итогам приёма Мария Коновалова.

В ходе онлайн-приёма также прозвучали вопросы, касающиеся выплаты материальных пособий многодетным семьям, защите прав потребителей в сфере розничной торговли, корректности начисления коммунальных платежей.
– Благодаря чётко выстроенной работе с муниципалитетами нам удаётся не растягивать проблему, не уводить её в долгие переписки, а решать, что называется, здесь и сейчас, за что я очень благодарна коллегам на местах. Движемся дальше! – так прокомментировала итоги приёма в своём аккаунте в соцсети «Вконтакте» Мария Коновалова.


Это тоже интересно20 ноября 2020В краевой прокуратуре разработали рекомендации по сохранению денежных средств на банковских картах

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу