Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
13 января 2023

Для удобства и комфорта. В Пермском крае за 2022 год Почтой России модернизировано 47 отделений связи

Для удобства и комфорта. В Пермском крае за 2022 год Почтой России модернизировано 47 отделений связи
Общество
  1. Общество
Ремонт нескольких почтовых отделений связи провели в Губахинском округе - в посёлке Широковском

На совещании под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина подведены итоги модернизации в регионе почтовых отделений связи. По инициативе президента России Владимира Путина программа Паритетных ремонтов почтовых отделений связи в регионах России стартовала в 2022 году и рассчитана на период до 2025 года. Соглашение о ее реализации в Прикамье было заключено губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и главой АО «Почта России» в июне 2022 года на площадке Петербургского международного экономического форума.

По словам Дмитрия Махонина, участие региона в программе очень важно, в первую очередь для жителей, их удобства и комфорта. Для жителей небольших населенных пунктов отделения почтовой связи имеют большое значение, являясь точками притяжения. Кроме того, имеется потребность в открытии на их базе в малых населенных пунктах окон многофункциональных центров «Мои документы» и служб занятости для повышения доступности услуг жителям.

Министр информационного развития и связи Пермского края (МИРС) Петр Шиловских сообщил, что президентская программа рассчитана на приведение в нормативное состояние почтовых отделений в населенных пунктах с численностью жителей до 5 тыс. человек. А рамках соглашения, заключенного Пермским краем и АО «Почта России», на 2022 год была запланирована модернизация 47 отделений.

Директор управления федеральной почтовой связи Пермского края АО «Почта России» Наталия Доронина сообщила, что программа расширяет линейку почтовых сервисов в сельских местностях для молодых и взрослых жителей – дает возможность подтвердить или изменить свою учетную запись на Госуслугах, воспользоваться «Уголком здоровья» (тонометром, бесконтактным термометром и пульсоксиметром).

На реализацию программы в Прикамье на 2022 год Почтой России направлено 206 млн руб., и все запланированные работы выполнены. Комплексные ремонты проведены в 44 сельских отделениях. В девяти из них дополнительно созданы центры социальных услуг – зоны, где клиенты могут самостоятельно воспользоваться компьютером для полного доступа к Госуслугам, распечатать документы. Ещё в трёх посёлках – Юг, Троельга и Нердва – на месте прежних ветхих аварийных зданий возведены новые быстровозводимые конструкции (БВК). Вместе с ремонтом почтовых отделений при участии администраций муниципалитетов проводилось благоустройство прилегающих территорий с обеспечением доступности для маломобильных граждан.

В 2023 году в рамках программы в Пермском крае запланировано приведение в нормативное состояние отделений почтовой связи еще в 26 населенных пунктах. Также Почта России проведет комплексные ремонты с заменой внутренних коммуникаций, окон, дверей и мебели, в четырех почтовых отделениях
г. Перми и г. Краснокамск.

Отметим, в состав Управления федеральной почтовой связи Пермского края входят 8 почтамтов, автобаза, 6 участков курьерской доставки, Пермский магистральный сортировочный центр. Услуги почтовой связи предоставляют 657 действующих почтовых отделений, 4 передвижных почтовых отделения и 20 пунктов почтовой связи, 507 из них находятся в сельской местности. В УФПС Пермского края работают около 5600 сотрудников, свыше 2 300 из них – почтальоны.


Это тоже интересно13 января 2023Автобусы снова на линии. В Кизеле до конца февраля городские маршруты будет обслуживать прежний перевозчик



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу