Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 мая 2020

Дмитрий Махонин: "Если мы будем соблюдать элементарные меры, то к 25 мая вернемся к вопросу о дальнейшем изменении режима"

Дмитрий Махонин: "Если мы будем соблюдать элементарные меры, то к 25 мая вернемся к вопросу о дальнейшем изменении режима"
Общество
  1. Общество
В противном случае регион может ждать новый всплеск заболеваемости, подчеркнул глава региона

Сегодня на заседании краевого оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции были приняты решения о частичном изменении условий самоизоляции с 12 мая 2020 года. В частности, разрешена работа салонов красоты, парикмахерских, автосалонов, магазинов непродовольственных товаров площадью не более 50 кв. м (при условии строго соблюдения всех противоэпидемических мер индивидуальной защиты), а также разрешены прогулки (как одиночные, так и нескольких проживающих лиц - опять-таки при условии наличия средств защиты - масок и перчаток).

Комментируя принятые решения, глава Пермского края Дмитрий Махонин подчеркнул, что дальнейшее развитие ситуации во многом будет зависеть от того, насколько жители будут соблюдать необходимые противоэпидемические меры. Частичное изменение условия самоизоляции он предложил назвать "планом доверия жителям Пермского края".

Дмитрий МАХОНИН:
- За последние 2 недели среднесуточный прирост заболевших в крае не превышает 5 %. Также можно констатировать, что больницы региона полностью готовы к приему больных, оснащены всем необходимым оборудованием, включая аппараты ИВЛ. Аптеки обеспечены необходимым количеством медицинских масок и перчаток.
В связи с этим считаю возможным пойти с 12 мая на частичное изменение условий самоизоляции. Предлагаю назвать это планом доверия жителям Пермского края. Что это значит? Это значит, что мы благодарим наших земляков за то, что они уже больше месяца проявляют дисциплину и умение соблюдать основные принципы самоизоляции. Во многом благодаря этому нам удалось добиться в регионе тех результатов по ситуации с заболеваемостью коронавирусом, которые на сегодня есть. Поэтому, доверяя людям, мы с 12 мая идем на частичное изменение условий самоизоляции.
Одновременно призываю всех жителей края строго соблюдать все необходимые противоэпидемические меры. Это обязательное ношение медицинских масок и перчаток во всех общественных местах, соблюдение дистанции в 1,5 метра между людьми, отсутствие скопления большого количества людей в одном месте. Хочу, чтобы все поняли: если мы будем соблюдать эти меры, и нам удастся сохранить нынешнюю тенденцию по заболеваемости в регионе, то к 25 мая считаю возможным вернуться к вопросу о дальнейших изменениях режима. Если же мы не будем соблюдать эти элементарные правила, то нас может ждать новый всплеск заболеваемости, и, как следствие, мы вновь вынуждены будем пойти на более жёсткие ограничения!

Это тоже интересно8 мая 2020Дмитрий Жебелев: главное никого не вводить в заблуждение и пока забыть слова «смягчение», «снятие» и «ослабление»

Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу