Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 октября 2021

До конца этого года в Гремячинске должны переселить жителей четырёх аварийных домов

До конца этого года в Гремячинске должны переселить жителей четырёх аварийных домов
Общество
  1. Общество
Переселение проходит в рамках региональной адресной программы, которая действует с 2019-2025 годы

Гремячинский округ участвует в региональной адресной программе национального проекта «Жильё и городская среда». В рамках программы муниципалитету выделяют средства на переселение граждан из аварийных и ветхих домов. Программа рассчитана на семь лет: с 2019 по 2025 годы.

До конца текущего года в более комфортное жильё должны переехать жильцы 15 квартир домов на улице Ленина, 159, улице Школьной, 3-4, улице Тургенева, 12. Как сообщает пресс-служба администрации Гремячинского округа, общая расселяемая площадь аварийного жилья составляет 908,7 квадратных метра, количество людей, подлежащих переселению согласно программе, — 22 человека.

На 1 октября уже переехали в другое жильё из домов, признанных аварийными, 11 семей. Заключен один муниципальный контракт на приобретение жилого помещения в муниципальную собственность в целях дальнейшего его предоставления по договору социального найма; с одним собственником жилого помещения заключено соглашение об изъятии жилого помещения и выплате возмещения; с двумя собственниками ведутся переговоры о вариантах переселения.

Это тоже интересно14 октября 2021Жители могут лишиться права выбирать управляющую компанию

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу