Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
13 декабря 2022

Доброта вне возраста. В Губахинском муниципальном округе наградили волонтёров, помогающих в разных сферах

Доброта вне возраста. В Губахинском муниципальном округе наградили волонтёров, помогающих в разных сферах
Общество
  1. Общество
Добрые дела идут от сердца и совершаются без расчёта на вознаграждение. Кто-то помогает животным, другие – нуждающимся, третьи – людям, попавшим в опасность. Но волонтёров объединяет одно – готовность в любое время помочь тому, кто оказался беззащитным перед обстоятельствами

Именно таких героев, о которых мы слышим, но зачастую не знаем в лицо, наградили в минувшую пятницу. Мероприятие прошло в очень тёплой, дружеской атмосфере в центральной библиотеке Губахи.

Представители администрации во главе с Николаем Лазейкиным отметили каждого из добровольцев Губахинского муниципального округа и вручили активистам благодарственные письма и памятные сувениры – браслеты.

В пяти номинациях – эко- и зооволонтёрство, социальное и медицинское, патриотическое, событийное и поисково-спасательное волонтёрство – собралось множество людей с большой душой и открытым сердцем. Каждый из них бурно и искренне приветствовал своих товарищей на сцене, ведь все они делают важные для общества дела.

Среди них были школьники, которые активно участвуют в экологических мероприятиях и помогают на праздниках. Студенты-медики, ведущие просветительскую деятельность и помогающие в медицинских акциях. Сотрудники МЧС, в рабочее и личное время ликвидирующие пожары и выходящие на поиски пропавших. Волонтёры приюта для животных, спасающие бездомных «хвостиков». И добровольцы, организовавшие сбор необходимых вещей для мобилизованных, регулярно проводящие благотворительные концерты и акции.

О последних стоит сказать отдельно. В рамках акции «Своих не бросаем» они объединили большое количество жителей не только городов КУБа, но и других территорий края, для помощи военнослужащим и мобилизованным. А волонтёрский отряд «Мы ВМЕСТЕ» оказывает помощь семьям мобилизованных.

В целях развития добровольчества на территории Губахинского городского округа в 2022 году при поддержке Министерства по туризму и молодёжной политики прошел цикл мероприятий «Добрая Губаха». В мастер-классах, выставках и благотворительных ярмарках приняло участие более 120 человек.

Все волонтёры по сути обычные люди, но с уникальным качеством – бескорыстно протягивать руку помощи тем, кто в ней нуждается. Чтобы попасть в их ряды, достаточно просто пройти регистрацию на сайте «Добро.ru». Это позволит не только окружить себя единомышленниками, но и пройти бесплатное обучение, попасть на масштабные мероприятия и даже получить грантовую поддержку.

Из самого маленького поступка способно вырасти большое и крепкое дерево добра. Потому что хорошее всегда множится и дарит жизнь.


Это тоже интересно12 декабря 2022Раскрываем тайны КУБа. Где обитает коловёртыш, откуда берутся огненные змеи и как заработать неразменный рубль знает писательница Людмила Лебедева

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу