Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 декабря 2020

Два губахинских проекта по устройству детских площадок стали победителями краевого конкурса

Два губахинских проекта по устройству детских площадок стали победителями краевого конкурса
Общество
  1. Общество
В правительстве Пермского края подвели итоги конкурса проектов инициативного бюджетирования

В Прикамье завершён конкурс проектов инициативного бюджетирования, который проходит под кураторством министерства территориального развития. На сайте министерства опубликована информация, согласно которой в числе победителей оказался и Губахинский городской округ.

От территории на конкурс было представлено две заявки: создание детской игровой площадки «Время Детства» с арт-объектом «Часы», которую планируют разместить между МАУ СДК «Губахинский»и ДК «Северный» и обустройство детской площадки «Мирное детство» на территории сквера Победы. В результате победы Губахе будут выделены средства софинансирования на проведения работ, которые произведут в следующем году.

Как рассказала на совещании по подведениям итогов и.о. министра территориального развития Светлана Усачева, в этом году на поддержку 185 проектов инициативного бюджетирования регион направил свыше 207 млн рублей. Победителями конкурса на 2021 год признан 151 проект, на их реализацию из краевого бюджета будет выделено порядка 154 млн рублей.

Губернатор пермского края Дмитрий Махонин дал поручение Министерству территориального развития усилить контроль реализации инициатив, а главам территорий – взять под личную ответственность исполнение обязательств по проектам, а также обратить внимание на качество подготовки заявок.

Это тоже интересно2 декабря 2020Вокально-инструментальный ансамбль «Новая Компания» выступит в Губахе 4 и 5 декабря



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу