Согласен
16+
11 октября 2021

Спортсменки из Губахи стали победительницами классификационных соревнований «Осенний старт» по фигурному катанию

Победительницы и их тренер
Общество
  1. Общество
Арина Ткачёва заняла первое место, Дарья Игумнова – второе. Они имеют третий юношеский разряд и занимаются в секции фигурного катания на Ледовой арене

В Краснокамске закончились классификационные соревнования «Осенний старт» по фигурному катанию на коньках. В них приняли участие 120 спортсменов из Краснокамска, Ижевска, Перми, Глазова, Березников и Губахи.

Две юные спортсменки из Губахи Арина Ткачёва и Дарья Игумнова заняли первое и второе места. Как отметила их тренер Ксения Красильникова, девочки уже второй год занимаются в секции фигурного катания на Ледовой арене, обладают целеустремлённым характером. Она уверена, что мы ещё услышим об их победах, ведь спортивный сезон только начался. Следующие соревнования состоятся в ноябре. Город проведения пока не обозначен, но это будет либо Ижевск, либо Казань.

Напомним, что секция фигурного катания открылась в Губахе в марте 2019 года. Сейчас в ней в трёх группах занимаются 60 детей разных возрастов. Арина и Дарья сейчас в группе второго года обучения. Также существует группа начальной подготовки, в которой занимаются дети от 3 лет и старше, и группа любителей. В ней пробуют свои силы дети от 12 лет и взрослые.

Это тоже интересно8 октября 2021В Губахе перенесены сроки окончания капитального ремонта корпуса Б школы № 14