Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 апреля 2024

Губахинца отправили в колонию строгого режима за угон иномарки

 Губахинца отправили в колонию строгого режима за угон иномарки
Происшествия
  1. Происшествия
Машину мужчина решил позаимствовать из автосервиса

Губахинский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого 45-летнего мужчины. Он признан виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Как сообщила «МедиаКУБу» специалист по связям со Сми отдела полиции «Губахинский» Юлия Пилипова, в ходе расследования уголовного дела установлено, что в августе прошлого года местный житель отогнал свой автомобиль в один из автосервисов для ремонта. Через 2 недели работник станции технического обслуживания сообщил ему по телефону об окончании ремонтных работ и пригласил на следующий день забрать свое авто. Однако уже ночью иномарка владельца с повреждениями была обнаружена полицейскими на одной из улиц города. Потерпевший заявил об угоне машины.

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативники установили причастность механика сервиса, производившего ремонт, к совершению угона. Обвиняемый рассказал, что решил воспользоваться отремонтированным автомобилем клиента, ключи от которого находились в салоне. Выпил, сел за руль, не справился с управлением и допустил наезд на припаркованную на улице машину, после чего бросил угнанное авто и скрылся.

Иномарка была возвращена владельцу.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 1 месяц 8 дней.


Это тоже интересно11 апреляВ Губахе задержали молодого человека, работавшего курьером у мошенников

Текст:
Фото:
Смотрите также
ТОП-5
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу