Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 февраля 2021

Губахинцам недвижимость в собственность могут оформить бесплатно

Губахинцам недвижимость в собственность могут оформить бесплатно
Общество
  1. Общество
Приём документов на регистрацию ранее возникшего права на земельные участки и объекты недвижимого имущества осуществляют три организации Губахинского округа

С 1 января 2021 регистрация ранее возникшего права на недвижимое имущество осуществляется бесплатно. Ранее возникшим правом собственности на недвижимое имущество, признается право, которое возникло до 31 января 1998 года.

По российскому законодательству к недвижимому имуществу (недвижимости) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей: здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, в том числе дачный, садовый или индивидуальный жилой дом, капитальный гараж, квартира и прочее.

Единственным доказательством прав на недвижимость является зарегистрированное право – то есть сведения, внесённые в единый государственный реестр недвижимости прав (статья 1 Закона «О государственной регистрации недвижимости»), отметили в МКУ «Центр земельных отношений».

Зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке. Поэтому, чтобы защищать свое право на недвижимость, это право необходимо зарегистрировать в Едином государственном реестре недвижимости.

Приём документов на регистрацию ранее возникшего права на земельные участки и объекты недвижимого имущества осуществляют:

- МКУ «Центр земельных отношений» (ул. Суворова, 5, этаж - 2, тел: 48786, 4 0166, 4 06 86) по земельным участкам,

- Комитет по управлению муниципальным имуществом (ул. Суворова, 5, этаж - 2, тел: 41582, 41066, 40043) по иным объектам недвижимости,

- КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ул. Дегтярева, 9, тел: 8 (800) 555-05-53).



Это тоже интересно5 февраля 2021Губахинцы жалуются на сложности при прохождении и получении результатов флюорографии

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу