Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 марта 2020

Губахинская центральная библиотека защитила три проекта

Губахинская центральная библиотека защитила три проекта
Культура
  1. Культура
«Губаха ALIVE» и два детских проекта получат финансирование из края

Три проекта, которые защитила Губахинская библиотека, получат финансирование из кревого бюджета. Подробно о них рассказала заведующая мультимедийным залом Центральной библиотеки Наталья Чачина:

- Ключевой темой фестиваля «Губаха ALIVE» в 2020 году станет празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Важным моментом является то, что во время ВОВ на территории Верхней Губахи в школе №1, позднее во Дворце им. М.Калинина находился эвакогоспиталь. Таким образом, фестиваль позволит восполнить информационный пробел об участии земляков в боевых действиях на фронтах войны, и о вкладе предприятий города в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

«ВСЁ ПО-ВЗРОСЛОМУ»

Как объяснить своему ребёнку «Что такое деньги?», Какие бывают доходы?», «Как правильно делать покупки в магазине?», «Как накопить деньги и ими распорядиться?». Подготовить ответы на эти вопросы непростая задача, ведь необходимо взрослые вещи объяснить для ребёнка на доступном ему языке.

Чтобы восполнить потребность губахинских родителей в организации начального экономического обучения и воспитания уже в младшешкольном возрасте, сотрудники детской библиотеки подготовили проект проведения семейного экономического лектория «Всё по-взрослому» в рамках литературного семейного клуба выходного дня «Солнышко».

Проект лектория базируется на основе книг пермского писателя-экономиста Эдуарда Матвеева. Книги написаны доступным детским языком, оформлены яркими иллюстрациями и имеют задание для всей семьи. В рамках лектория дети и их родители в лёгком совместном семейном чтении и обсуждении книг пермского писателя в ненавязчивой сказочно – игровой форме будут постигать понятия о базовых принципах работы экономики. Литературный экономический лекторий будет содержать цикл творческих и практических занятий для семьи: чтение, игра, мастер-класс, обсуждение... В рамках проекта также планируется открытая литературно-творческая встреча участников клуба с Эдуардом Матвеевым.

«НЕДЕТСКОЕ ДЕЛО»

Проект «Техно-лаборатория «Недетское дело» является актуальным, потому что сегодня дети мало знают о рабочих профессиях и не понимают их важность для общества, хотя практически в каждой губахинской семье есть свой представитель этих славных профессий. Для подрастающего поколения важно знать основы производства родного города, ведь именно они в будущем станут опорой и работниками данных предприятий.

Проект техно-лаборатории позволит доступно и в игровой форме узнать о рабочих и инженерных профессиях, составляющих основу развития нашего города, позволит открыть перспективы личностного роста и определиться с выбором будущей профессии.

В ходе реализации проекта Детская библиотека приобретет адаптированную для детей научно-популярную литературу, детские игры и конструкторы, создаст программу увлекательных и познавательных занятий для семейного времяпрепровождения, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Итоговым мероприятием проекта станет техно-шоу «Умно не по-детски».

Справка:
Министерством культуры на финансирование проектов будут выделены средства. Проведение фестиваля-реконструкции «Губаха ALIVE» оценено в 250 тысяч рублей, организация детского экономического лектория «Всё по-взрослому» стоит 70 тысяч рублей, второй детский проект Техно-лаборатория «Недетское дело» обойдётся в 120 тысяч рублей.

Это тоже интересно10 марта 2020«Солнечная мечта» станет явью. Проект развития Парка им. Гагарина получит федеральное финансирование

Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу