Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 августа 2021

Губахинская писательница Нина Бойко удостоена всероссийской Лермонтовской премии за книгу о великом поэте

Губахинская писательница Нина Бойко удостоена всероссийской Лермонтовской премии за книгу о великом поэте
Общество
  1. Общество
Книга называется «Лермонтов. Тоска небывалой весны»

В преддверии скорбного юбилея смертельной дуэли Михаила Лермонтова (1814–1841 г. г.) в музее-заповеднике «Тарханы» в пятидесятый раз состоялся Лермонтовский день поэзии, на котором вручали всероссийскую премию имени классика. Среди ее лауреатов писательница из Губахи Нина Бойко. Об этом сообщает городская библиотека с ссылкой на zwezda.su

За достижения в литературном творчестве, получившие общественное признание, писательнице вручена премия за книгу «Лермонтов. Тоска небывалой весны». Это уже вторая книга Нины Бойко о жизни и творчестве величайшего русского поэта.

Нина Павловна Бойко - писатель, краевед, исследователь. Нина Бойко родилась в 1950 году в городе Губахе. Она окончила среднюю и музыкальную школу, затем Пермское музыкальное училище по классу фортепиано. Преподавала на Урале, Алтае, в Грузии.
Литературным творчеством занялась в 1993 году. За эти годы создала ряд разножанровых и разнохарактерных произведений прозы.
Лауреат Всероссийского конкурса «Моя малая Родина», Международного конкурса им. А. Платонова, лауреат года (2011) журнала «Молодая гвардия», дипломант Международного Фонда славянской письменности и культуры; «Серебряное перо Руси».
Это тоже интересно1 августа 2021Побольше бы таких. Губахинцы делятся мнением о врачах и здравоохранении

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу