Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
14 июня 2020

Губахинские марафонцы отметили День России забегом на Крестовую гору

Губахинские марафонцы отметили День России забегом на Крестовую гору
Общество
  1. Общество
Губахинские любители бега решили очередной свой забег посвятить Дню России, пробежав по Крестовой горе дистанцию в 14 километров с флагами Российской Федерации

В нашу рубрику "Фото Дня" уже попал кадр с командой губахинских марафонцев на Крестовой горе. Как рассказали корреспонденту "МедиаКУБа" инициаторы губахинского полумарафона, забег был посвящён государственному празднику - Дню России. Подробности мы узнали у депутата Думы Губахинского округа, начальника управления ГО и ЧС Дмитрия ГУБЕНКО:

- Идея состояла в том, чтобы что-то противопоставить постоянным онлайн-мероприятиям, которых во время эпидемии уже в избытке. Понятно, что мы не можем собрать большое число участников, потому бежали только ребята из нашей группы. Мы не так уж часто собираемся на подобные мероприятия все вместе, но День России - это особый случай. Потому в нашей группе ВК Губахинский трейл на Крестовой сделали объявление, что в этот день в честь Дня России проводим тренировку по нашему маршруту на Крестовой, протяжённостью примерно 10-15 км. Сбор в районе УХТК в спортивной форме в 10.00. В условленное время к химико-технологическому колледжу пришли семь человек. Все нарядные (по-спортивному) с флагами России. Сразу оговорюсь, что во время забега принятую социальную дистанцию мы соблюдали строго. Исключение - только момент, когда фотографировались.

Как я уже сказал, старт был около УХТК, оттуда поднялись на гору, пробежали до горнолыжной базы, спустились вниз так же через гору и вернулись к колледжу. того, пробежали 14 километров, отметив замечательный праздник и получив заряд позитива.

Это тоже интересно13 июня 2020В Губахе силами местных жителей благоустроена детская площадка



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу