Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 декабря 2021

Губахинский фестиваль вошёл в Топ-10 лучших мероприятий проекта «59 фестивалей 59 региона»

Губахинский фестиваль вошёл в Топ-10 лучших мероприятий проекта «59 фестивалей 59 региона»
Культура
  1. Культура
Фестиваль одуванчиков, премьера которого состоялась этим летом, получил высокую оценку правительства Прикамья

В этом году летом в Губахе впервые состоялся Фестиваль одуванчиков. Его проведение стало возможно благодаря победе в краевом проекте «59 фестивалей 59 региона».

Мероприятие включало в себя пять различных площадок, на которых гостям было предложено сплести декоративную паутинку, услышать рассказы о птицах и травах, создать образы одуванчиков из различных материалов, украсить посуду точечной росписью, послушать выступления поэтов, выпить травяной чай с мёдом из одуванчика и принять участие в кулинарном поединке по приготовлению блюд из одуванчика. Также были организованы квесты для детей и взрослых, выступления творческих коллективов.

Судя по количеству гостей, этот фестиваль стал самым посещаемым и популярным у жителей города в 2021 году.

21 декабря в пермском доме народного творчества «Губерния» при поддержке Министерства культуры Пермского края были подведены итоги года. В зале собрались руководители органов управления культуры края, руководители культурно-досуговых учреждений и творческих коллективов. Светлана Краснопёрова, директор ДК «Энергетик», рассказала нашей редакции, что представители Губахи получили благодарственные письма за реализацию творческих проектов «Из Губахи - с любовью!» и «Творчеству - Салют!». А Фестиваль одуванчиков отмечен специальной номинацией «Успешный дебют», войдя в Топ-10 фестивалей краевого проекта «59 фестивалей 59 региона» 2021 года, что гарантирует ему поддержку на следующий год.


Это тоже интересно23 декабря 2021В Губахе наградили победителей двух конкурсов, проведённых Законодательным собранием Пермского края




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу