Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 апреля 2021

Губахинский округ вошёл в число лидеров по числу жалоб на качество бесплатного горячего питания школьников

Губахинский округ вошёл в число лидеров по числу жалоб на качество бесплатного горячего питания школьников
Общество
  1. Общество
Проблема некачественного питания учащихся младших классов была поднята на совете глав муниципальных образований края

На совете глав муниципальных образований Прикамья под председательством губернатора края Дмитрия Махонина был поднят вопрос об организации бесплатного горячего питания младших школьников.

Как отметила министр образования края Раиса Кассина, отзывы о качестве бесплатного питания жители края оставляют на портале госуслуг. В оде мониторинга выяснилось, что из всех записей, касающихся качества питания учащихся в школах Прикамья 220 несут положительную оценку и 213 — отрицательную. Как заметила министр, наиболее часто на организацию бесплатного горячего питания жалуются жители Губахинского округа, а также Пермского муниципального района, Березников, Соликамского, Нытвенского и Очёрского городских округов. Наиболее часто встречаются жалобы на непосредственно качество предлагаемых блюд (143 случая), также родители школьников обращают внимание на температуру блюд и размер порций (39 обращений), 27 жителей не устраивает рацион питания и четверо пожаловались на то, что горячее питание отсутствует.

Заметим, что с сентября 2020 года было организовано более двух тысяч проверок более чем в 450 школах Пермского края, где участвовали представители общественности и родители учеников. Среди основных недостатков при организации питания отмечается несоответствие фактического меню заявленному на сайте, холодные блюда, скудные завтраки и однообразная еда. об этом сообщает официальный портал правительства Пермского края.


Это тоже интересно28 апреля 2021Прокуратура Губахи выявила нарушения законодательства об образовании в местных школах

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу