Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 июля 2021

Губахинский суд подтвердил законность решения призывной комиссии

Губахинский суд подтвердил законность решения призывной комиссии
Общество
  1. Общество
Суд отказал губахинцу в удовлетворении иска к призывной комиссии и военкомату о годности к прохождению службы

Губахинский городской суд рассмотрел иск местного жителя к призывной комиссии и военному комиссариату о признании решения о годности к строевой службе незаконным.

Суд установил, что призывная комиссия не имела оснований для признания гражданина ограниченно годным или негодным к прохождению службы. Никаких доказательств обратного суд не получил. Нет никаких свидетельств о том, что истец по состоянию здоровья или по необходимости дополнительно обследования может быть признан негодным к военной службе. После установления диагноза было проведено контрольное медицинское освидетельствование истца, на основании которого он был признан к прохождению службы в армии с незначительными ограничениями.

Таким образом, учитывая все полученные данные суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска. Суд отметил, что при несогласии с решением комиссии истец не был лишён возможности проведения независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе.

Таким образом, в удовлетворении иска суд отказал в полном объёме.


Это тоже интересно1 июля 2021Ровесник города. В текущем году Губахинский отдел полиции отмечает 80-летие со дня образования

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу