Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
27 января 2021

Губахинский суд удовлетворил иск прокурора о необходимости обследования строительных конструкций многоквартирного дома

Губахинский суд удовлетворил иск прокурора о необходимости обследования строительных конструкций многоквартирного дома
Общество
  1. Общество
Жильцы одного из МКД в посёлке Углеуральском Губахинского округа обратились в надзорный орган из-за неудовлетворительного состояния здания. Прокурорская проверка выявила нарушения требований жилищного законодательства

Прокуратурой Губахи была проведена проверка многоквартирного дома № 19 на улице 20 партсъезда в Углеуральском. Жильцы дома жаловались на неудовлетворительное состояние помещений в этом здании.

По результатам проверки, в которой участвовали представители прокуратуры и управления ЖКХ Губахинского округа, жалобы подтвердились. Значительная часть помещений действительно имеют признаки аварийности — ненадёжность конструкций, грозящая обрушением. В стенах и фундаменте обнаружены многочисленные трещины. Одна из балок крыши здания сломана, остальные имеют следы намокания, что также небезопасно.

При всех перечисленных факторах ни разу не была проведена проверка специалистами с предоставлением соответствующего заключения, где данный дом был бы признан непригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу либо реконструкции.

По результатам проверки прокурором был подан иск в суд относительно необходимости проведения проверки дома на аварийность специализированными организациями. Иск прокуратуры судом удовлетворён в полном объёме.

Решение суда в законную силу не вступило.


Это тоже интересно27 января 2021Пермский край стал абсолютным победителем в конкурсе «Россия — страна возможностей»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу