Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 июля 2021

Губахинский театр представил новый спектакль по мотивам книги пермского писателя Алексея Иванова

Губахинский театр представил новый спектакль по мотивам книги пермского писателя Алексея Иванова
Культура
  1. Культура
Эскиз постановки был показан в рамках театральной лаборатории осенью прошлого года

В городе-призраке Верхняя Губаха в начале июля состоялась премьера нового спектакля студии-театра «Доминанта» «Горнозаводская цивилизация. Хребет России». Эскиз постановки был представлен зрителям в рамках проведения театральной лаборатории осенью 2020 года. Режиссёром стал Радион Букаев. Он является режиссёром Казанского театра юного зрителя. Тогда в интервью нашей редакции автор постановки рассказал, что лично знаком с писателем Алексеем Ивановым, который подарил ему книгу о развитии и упадке так называемой горнозаводской цивилизации. Прочитав её, Радион Букаев задумал воплотить текст Иванова с помощью спектакля.

Те губахинцы, кто побывал и на эскизе и на июльской премьере, отмечают, что постановка значительно изменилась. Идея начала спектакля, когда зритель принимает непосредственное участие в действии и становится потенциальным покупателем импровизированного рынка горнозаводских артефактов, осталась. Вторая же часть постановки переработана и текст Иванова вплетён в диалоги актёров, исполняющих роли рыночных продавцов. Завершающим штрихом спектакля становится шествие «доминантовцев» с экраном в руках, на котором транслируются фотографии заводов, фабрик и шахт. Они, как и сама горнозаводская цивилизация, словно растворяются на фоне разрушающегося города-призрака.


Больше фото вы найдёте здесь


Это тоже интересно5 июля 2021Третьего и четвёртого июля в Губахе состоялись два события в рамках фестиваля «Тайны горы Крестовой»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу