Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 февраля 2021

Губахинскому округу выделили 30 млн рублей на капитальный ремонт музыкальной школы им. Агафонова

Губахинскому округу выделили 30 млн рублей на капитальный ремонт музыкальной школы им. Агафонова
Культура
  1. Культура
Работы по модернизации учреждения культуры запланированы на 2022 год

1 февраля правительством Пермского края утверждено распределение субсидий для проведения капитальных ремонтов и реконструкций музыкальных школ или школ искусств. Согласно документу, Губахинскому округу выделено 30 млн рублей на капитальный ремонт музыкальной школы имени Юрия Агафонова.

Директор музыкальной школы Валерия Захарова сообщила корреспонденту «МедиаКУБа», что в рамках работ, которые будут проведены в 2022 году, в школе заменят систему инженерных коммуникаций, отремонтируют учебные классы с заменой оконных блоков, оборудуют туалет для маломобильных групп населения. Также проведут небольшую реконструкцию малого зала школы, будет сделан выход на уличную пожарную лестницу.

Валерия Захарова отметила, что на прошлой неделе в школу было доставлено новое пианино марки «Мелодия». Ожидают поставку ударной установки и ксилофона. Средства на эти инструменты были выделены Министерством промышленности и торговли Пермского края.

Губахинскому округу выделили 30 млн рублей на капитальный ремонт музыкальной школы им. Агафонова


В ближайшие два года в губахинскую школу в рамках краевой субсидии будут приобретены фортепиано, саксофоны, флейты, испанские гитары, интерактивная панель для проведения конференций.

Справка: В музыкальной школе Губахи и школе искусств в посёлке Северный в совокупности обучаются 405 школьников. Также неизменен спрос на платные услуги обучения среди взрослого населения округа. Губахинцы учатся вокалу, игре на пианино, саксофоне и гитаре.


Это тоже интересно15 февраля 2021Губахинский фестиваль, проходящий на территории города-призрака Верхняя Губаха, признан лучшим событием 2019 года




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу