Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 апреля 2023

И снова музы не молчат. Очередной концерт в поддержку защитников объединил артистов и зрителей Губахи

И снова музы не молчат. Очередной концерт в поддержку защитников объединил артистов и зрителей Губахи
Общество
  1. Общество
Под общим девизом «Своих не бросаем» объединились люди самых разных профессий, взглядов, возрастов

Вместе и дело спорится, и горы свернуть можно. Только бы поддержка была настоящей, не на словах. Губахинцы в очередной раз доказали, что у нас всё по-настоящему.

Большинство жителей города знают о той помощи участникам спецоперации, которую оказывают волонтёры, больше того, жители и сами помогают чем могут. Конечно, вы в курсе и того, что с некоторых пор в Губахе образовался настоящий швейбат. Женщины, которые раньше даже не сталкивались с профессией швеи или закройщика, сейчас шьют нашим защитникам балаклавы, толстовки и многое другое. Всё это они делают просто по зову сердца при помощи добровольных пожертвований. В настоящее время возникли трудности с материалами для пошива. Так родилась идея об организации благотворительного концерта в помощь швейбату и в поддержку тех, кто находится «за ленточкой».

Сказано – сделано. 15 апреля ДК «Энергетик» радушно принял артистов и зрителей в своём зале. Под общим девизом «Своих не бросаем» объединились люди самых разных профессий, взглядов, возрастов. Поддержать доброе дело своим искусством пришли вокальная студия «Вариант», кавер-группа АrтPRO, Екатерина Газизуллина, Александр Шилов, Тахир Сагитов, Валерий Волегов, Михаил Пермский, танцевальный коллектив «Карусель», Олег Половодов, Елена Сагитова, поэтесса Белла Байбарова, ведущая Наталья Репницина.

Звучали самые разные песни, и старые, но незабываемые, многие из них сейчас обрели новый смысл, и недавно родившиеся на свет. Часть из них появилась непосредственно под влиянием времени, после общения с участниками спецоперации. Важно, что все они звучали в унисон с общими чаяниями, а потому для зрителей все они были понятны и близки. Трудно было остаться равнодушным к происходящему на сцене. Как справедливо заметила Светлана Ваганова, которая, кстати, сама в рядах волонтёров практически с самого начала, «весь концерт – на одном дыхании и со слезами на глазах». И немудрено: номера не могли не затронуть, не достучаться до души каждого.

Если же посмотреть на всё со стороны, попробовать быть беспристрастными, можно выделить ряд немаловажных моментов: это не первый концерт такого формата (первый прошёл ещё осенью в поддержку мобилизованных, затем был отдельный концерт группы «Миллениум», снова сборник в поддержку, который завершился поездкой в Елань и Тюмень); важно, что все эти выступления прошли не по чьему-то повелению сверху, а по велению сердца. Все средства шли на поддержку и помощь. Здесь все действуют одной командой. Наконец, такие концерты помогают многим понять, что он не одинок, было бы желание, всегда найдутся люди, способные поддержать, понять. Возможно, кто-то не знал, как он может помочь нашим ребятам, концерты дают на это ответ: пришёл сюда, значит, уже помогаешь.


Это тоже интересно21 апреля 2023Переходим на новый уровень

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу