Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 августа 2020

Кизеловцев призывают создавать территориальные общественные самоуправления

Кизеловцев призывают создавать территориальные общественные самоуправления
Общество
  1. Общество
Благодаря проектам ТОС в Кизеле могут появиться детские и спортивные площадки, также финансирование проектов можно направить на благоустройство дворов

В Кизеле 14 августа состоялась встреча представителей местной власти, депутата российского парламента Алексея Бурнашова, инициатора программы по поддержке ТОСов, и активных жителей округа. На ней обсудили возможности, которые становятся доступны для граждан при создании территориальных общественных самоуправлений.

ТОСы могут участвовать в конкурсе инициативного бюджетирования, в рамках которого выделяется софинансирование на реализацию проектов по созданию детских или спортивных площадок, благоустройство двора и так далее.

Так, в посёлке Парма Губахинского округа, например, в рамках проекта ТОС удалось отремонтировать водонапорную башню. В посёлке Нагорнский был проведён ремонт водопровода. В Кизеле установлена детская игровая площадка у дома №36 по ул. Пролетарская.

На встрече с жителями глава Кизеловского округа Андрей Родыгин напомнил, что пакет документов по какому-либо проекту, который планируется реализовать в следующем году, нужно подготовить до 25 сентября текущего года. При этом администрация округа готова оказать жителям любое содействие. Получить консультацию по созданию ТОСа можно по номеру телефона 8 (34255) 4-46-27 (отдел развития территории и инвестиционных проектов).

Справка: Финансовая поддержка проектов инициативного бюджетирования осуществляется в Пермском крае с 2017 года. На их реализацию из краевого бюджета выделяется до 90% от стоимости проекта. Отбор проектов осуществляется на конкурсной основе, изначально на уровне муниципалитета, далее на уровне Пермского края.

Это тоже интересно13 августа 2020В Губахе близится к завершению обустройство спортивной площадки на улице Дегтярёва

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу