Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 августа 2020

В Кизеловском краеведческом музее организовали выставку работ местных художников и репродукций картин Рериха

В Кизеловском краеведческом музее организовали выставку работ местных художников и репродукций картин Рериха
Общество
  1. Общество
Местных жителей и гостей города приглашают не только записаться на экскурсию в музей, а также организовать свою выставку или передать музею в дар свои экспонаты

В краеведческом музее города Кизела стартовала выставка картин. В одной из частей экспозиции представлены изумительные репродукции великого русского художника Николая Рериха, которые создаёт житель Кизела Николай Хорошилов. Со своей выставкой Николай Анатольевич побывал уже более чем в 10 городах Пермского края.

В другой части выставки представлены работы кизеловских художников: Нины Анфёровой, Владимира Басова, Вадима Басова, Петра Панарина, Александра Бойко, Валерия Новикова. Все картины выполнены в разных стилях (карандаш, акварель, масло) и жанрах (пейзажи, наброски, автопортреты). Записаться на экскурсию можно по телефону 4-41-42.

Галерея Кизеловского музея часто пополняется. В 2016 году выдающийся пермский художник Владимир Посохин передал в дар музею одну из своих картин — пейзаж. Свою работу – картину, где изображена часовня в Общем Руднике, подарила музею и Нина Анфёрова. Об этом сообщает газета «Новое время».

В запасах музея имеются ещё картины наших земляков, поэтому выставку планируется периодически обновлять.

Это тоже интересно18 августа 2020Балету быть. Фестиваль на горе Крестовой откроется постановкой Николая Попова «О чем молчат камни»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу