Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 октября 2021

Краевой оперштаб пояснил, в каких магазинах обязаны продавать товары при предъявлении QR-кодов

Краевой оперштаб пояснил, в каких магазинах обязаны продавать товары при предъявлении QR-кодов
Экономика
  1. Экономика
Согласно изменениям, внесённым в указ губернатора 22 октября, ограничения относятся ко всем торговым точкам непродовольственных товаров

20 октября краевой оперативный штаб опубликовал пост на своей официальной странице в сети ВКонтакте о том, что фильтр безопасности в виде системы QR-кодов распространяется для точек продаж непродовольственными товарами, которые находятся в торговых центрах общей площадью свыше 400 квадратных метров.

Эту информацию утром 25 октября специалистам губахинской администрации, а в частности, управления экономики, в оперштабе подтвердили.

Однако сегодня же вечером поступили новые уточнения от представителей краевого оперштаба. Со ссылкой на Министерство промышленности и торговли Прикамья, даны пояснения, что учитывая изменения, внесённые в указ губернатора 22 октября, QR-коды о вакцинации должны предъявлять посетители всех магазинов и бутиков, независимо от площади размещения.

Как сообщила редакции владелица одного из магазинов косметики Губахи, в первый же день действия ограничений значительно уменьшилось количество покупателей. Они прямо заявляют, что не готовы ставить прививку ради посещений магазинов или предъявлять продавцу паспорт, если вакцинация пройдена и намерены делать заказы через интернет-магазины.

По нашим данным одна точка продажи косметики в Губахе уже закрылась.


Это тоже интересно25 октября 2021В Губахе отсутствует вакцина «Sputnik Lite», необходимая для ревакцинации




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу