Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 сентября 2020

Проект «Лето с ГТО» в Губахе продолжился осенью

Проект «Лето с ГТО» в Губахе продолжился осенью
Общество
  1. Общество
С началом сентября к сдаче нормативов ГТО в Губахинском округе подключились как учащиеся школ, так и взрослое население

Ранее «МедиаКУБ» сообщал о том, что на базе спортивно-досугового комплекса «Губахинский» начал работу центр тестирования по сдаче норм ГТО (готов к труду и обороне). Летом в рамках проекта «Лето с ГТО» к тренировки проводились среди школьников. Как сообщает Центр тестирования, самыми активными здесь оказались ученики НОЦа. Среди них даже появились кандидаты на получение знака отличия ГТО 3 — 5 ступени.

К ученикам школы № 14 присоединились школьники из второй и 25-й школы.

С наступлением осени проект «Лето с ГТО» продолжается. Тренировки по подготовке к сдаче физкультурно-спортивных норм с каждым днём подключается всё больше взрослых людей. Кстати, участникам старше 18 лет в результате тренировок будут выдаваться дневники здоровья ГТО. Кроме того, с 7 сентября начали активные тренировки по подготовку к сдаче нормативов ученики школы № 15. Они учились бегать на короткую дистанцию, правильно выполнять метание мяча. Завершили тренировку бегом на длинную дистанцию. Сегодня школьники занимались в спортзале школы № 15. Прошли занятия по челночному бегу 3×10 метров, подниманию туловища, сгибанию-разгибанию рук в упоре лёжа на полу, подтягиванию на высокой и низкой перекладине. На занятиях присутствовал руководитель краевого центра тестирования ГТО Александр Анатольевич Наумов.

А ученики школы № 2 10 сентября уже начали сдавать нормативы. Участие приняли 23 человека с 11 до 16 лет.


Это тоже интересно15 сентября 2020В Гремячинске откроют виртуальный концертный зал

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу