Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
7 апреля 2023

Лучшие практики наставничества

Лучшие практики наставничества
Общество
  1. Общество
В Прикамье стартовал региональный этап конкурса

Во всех субъектах страны, участвующих в реализации национального проекта «Производительность труда», стартовали региональные этапы конкурса «Лучшие практики наставничества», сообщили в Министерстве экономического развития РФ. В ходе конкурса промышленники представят собственные корпоративные системы и практики наставничества на предприятиях.

Для предприятий-участников нацпроекта открыты три номинации: «Прорывные технологии повышения производительности труда», «Профессиональное развитие молодежи» и «Цифровые инновации на предприятии». А для наставников на предприятиях, не являющихся участниками национального проекта, в текущем году предусмотрены две специальные номинации: «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере».

– Наставничество – крайне актуальный на сегодня инструмент подготовки кадров на предприятии. Он позволяет без создания отдельных корпоративных институтов организовать систему обучения и адаптации новых сотрудников. Чтобы собрать опыт отечественных предприятий по формированию системы наставничества на производстве, в рамках национального проекта «Производительность труда» уже пятый год проходит конкурс «Лучшие практики наставничества». В прошлом году победителями и призёрами регионального этапа стали 250 наставников со всей страны, – отметил заместитель министра экономического развития Мурат Керефов.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчёркивал важность развития практик наставничества на предприятиях Пермского края.

– Это позволяет промышленникам укреплять профессиональные навыки молодых сотрудников, а также повышать популярность рабочих профессий, привлекая в отрасль тех, кто ещё только выбирает специальность, – отметил глава Прикамья.

Победители регионального этапа «Лучших практик наставничества» будут приглашены к участию во всероссийском этапе конкурса в четвёртом квартале 2023 года. Награждение победителей 2022 года запланировано в рамках ежегодного форума «Производительность 360», который пройдёт в Казани в июле.


Это тоже интересно7 апреля 2023В перечень Минстроя РФ покачеству среды включены ещё три города Пермского края

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу