Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
14 сентября 2020

«МедиаКУБу» стала известна идея арт-объекта, который строят в Широковском

«МедиаКУБу» стала известна идея арт-объекта, который строят в Широковском
Культура
  1. Культура
В посёлке Широковском продолжается строительство арт-объекта. Рассказываем, что это будет

Мы неоднократно сообщали о том, как ведутся работы по созданию арт-объекта в рамках проекта-победителя конкурса грантов «Культурная мозаика малых городов и сёл» «Зона Достоевского». Когда работы только начинались, авторы проекта сказали, что откроют тайну образа чуть позже.

Наконец, у возводимого арт-объекта появились вполне отчётливые очертания и стало известно его название. «Брошенная рулетка» — так будет называться будущая композиция.

Судя по всему, арт-объект берёт за основу роман Достоевского «Игрок» — произведение о страстях и возможной победе над ними. Само название объекта символично. С одной стороны, брошенная рулетка как раз и изображает победу над страстями, одоление своих пороков через любовь и прощение. С другой стороны, брошенная рулетка — символ судьбы с её перипетиями. Как крупье бросает шарик, сам зачастую не ведая, куда он упадёт, так человек не может знать, с какими поворотами судьбы встретится. В общем, всё в духе задуманного авторами проекта «Зона Достоевского» и в духе произведения великого писателя.

Как мы уже говорили ранее, над созданием арт-объекта трудится молодой креативный архитектор Максим Дудкин, местные умельцы и постоянно помогают жители посёлка Широковского. Особенно заинтересовало создание объекта детей, которые теперь большую часть свободного времени проводят рядом со взрослыми на создании «Брошенной рулетки».


Это тоже интересно13 сентября 2020Самых активных заведут в переулок. «МедиаКУБ» узнал подробности проектов, которые будут реализованы в Губахе



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу