Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 января 2022

«Метафракс Групп» систематизирует работу по внедрению ESG-принципов

«Метафракс Групп» систематизирует работу по внедрению ESG-принципов
Экономика
  1. Экономика
Совет директоров ПАО «Метафракс Кемикалс» принял решение о создании рабочей группы по внедрению принципов ESG в деятельность группы компаний

В состав коллегиального органа вошли топ-менеджеры «Метафракс Кемикалс», «Метадинеа», «Инженерно-технологического центра «Метафракс» и трейдинговых компаний группы, представители юридической и финансовой служб, производства, корпоративного управления, коммуникаций, HR, GR и охраны окружающей среды. Руководителем рабочей группы назначен директор по правовым вопросам ПАО «Метафракс Кемикалс» Симон Вихнин.

- В компаниях «Метафракс Групп» накоплен значительный опыт реализации ESG-принципов при решении вопросов в сферах экологии, промышленной безопасности, охраны труда, социальной политики, корпоративного управления. В рамках деятельности рабочей группы мы планируем систематизировать и синхронизировать эти процессы на основе наиболее успешных кейсов и рекомендаций экспертов с последующим масштабированием проекта на всю группу компаний, - сообщил Симон Вихнин.

В 2021 году компания «Метафракс Кемикалс» получила серебряный статус ESG-рейтинга лучших работодателей России, представленный журналом Forbes. Это высокая оценка надежного и добросовестного работодателя. Компания наращивает «зеленые» инвестиции. Создавая условия для долгосрочного развития, совершенствует производство и внедряет современные и эффективные способы уменьшения объема выбросов и отходов. Приоритет вопросов охраны природы закреплен на уровне миссии компании.

Идейная основа принципов ESG сформулирована ООН. Их внедрение предусматривает реализацию на практике передовых практик по таким направлениям, как Environmental (экология), Social (социальная политика) и Governance (управление).


Это тоже интересно21 января 2022Владимир Путин отметил улучшение экономической ситуации в Пермском крае

Текст:
Фото:
Смотрите также
Лидеры культуры производства
#Промышленность
29 марта
Новый путь метанола
#Промышленность
7 марта
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу