Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 апреля 2022

Минпросвещения России введёт изучение истории для первоклассников

Минпросвещения России введёт изучение истории для первоклассников
Общество
  1. Общество
В ведомстве уверены, что изучение истории младшими школьниками поможет сохранить историческую память

Российское министерство просвещения намерено ввести изучение истории с первого класса общеобразовательной школы. Об этом со ссылкой на министра просвещения Сергея Кравцова сообщает ТАСС.

Глава ведомства подчеркнул, что в министерстве не допустят, чтобы при изучении отечественной истории дети стали плохо относиться к украинскому и белорусскому народам. Тем не менее, по словам министра, ведомство сделает ввсё, чтобы сохранить историческую память.

Заметим, что в Кремле не считают изучение истории с первого класса излишеством. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, как сообщил INTERFAX, уверен, что семилетки интересуются абсолютно всем тем же, что и взрослые... При этом Песков сделал упор на изучение именно отечественной истории.

Однако заметим, идею пока поддержали не все. Так учитель истории, кандидат исторических наук Алексей Вовк (по данным «Ридуса») заявил, что у первоклашек ещё не сформировались отдельные понятия, в жизни они ещё не сталкивались с отдельными вещами, а как абстрактные, дети их воспринимают тяжело.

Добавим, что спикер Госдумы Вячеслав Володин на прошедшем сегодня пленарном заседании назвал идею исторического просвещения (именно просвещения, а не преподавания предмета) хорошей. Также он предложил пригласить министра в Думу, чтобы разобраться в деталях. Помимо того, Володин подчеркнул обязательность обсуждения нововведения с родителями и учителями.


Это тоже интересно19 апреля 2022Минприроды Прикамья требует от бывшего главы Кизела вернуть долг

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу