Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 октября 2022

Мобилизованные получат финансовую помощь от правительства Пермского края

Мобилизованные получат финансовую помощь от правительства Пермского края
Общество
  1. Общество
Губернатор Прикамья рассказал, как поддержат призванных в рамках частичной мобилизации земляков

Всем мобилизованным в Пермском крае будет выделена финансовая помощь. Как сообщил в своём ТГ-канале губернатор региона Дмитрий Махонин, «принял решение о региональной выплате каждому мобилизованному — 100 тысяч рублей».

Губернатор подчеркнул:

— Делаем это сейчас, так как уже точно понимаем, сколько призванных возвратилось в Пермский край, а сколько человек отправятся в зону проведения СВО. Собрать точные списки мобилизованных было непросто.

Также глава региона добавил, что в учебные центры Елани и Тюмени уже выехали специалисты минсоцразвития, которые помогут мобилизованным в составлении заявлений и сборе необходимых документов. В центры также прибыли юристы, они помогут с оформлением кредитных каникул.

Кроме того, министр соцразвития Павел Фокин лично посетит территории, чтобы проконтролировать, как ведётся совместная работа глав и социальных служб с семьями мобилизованных. Губернатор заметил, что им обязательно должна оказываться адресная поддержка.


Это тоже интересно17 октября 2022Армия добрых сердец. Как пятеро губахинцев заразили идеей волонтёрской помощи несколько городов региона

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу