Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 мая 2020

На промплощадке «Метафракса» смонтирован реактор меламина

На промплощадке «Метафракса» смонтирован реактор меламина
Экономика
  1. Экономика
В мае 2020 года на стройплощадке комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» (АКМ) компании «Метафракс Кемикалс» продолжалась установка крупнотоннажного технологического оборудования в цехе меламина.

Монтажники компании АО ПО «УЭМ» смонтировали два реактора меламина – один весом 74 тонны, второй – 17 тонн. Оборудование на этажерку насосной поднял 250-тонный автокран «Terex».

В мае были также смонтированы 67-тонный ресивер на перекрытие насосной отходящих газов, испаритель в сборе с колонкой весом в 13 тонн и ряд других сложных технологических аппаратов.

В цехе аммиака строители приступили к укладке блоков из гофрированной нержавеющей стали на нижнюю полку абсорбера СО2 на установке выделения диоксида углерода из дымовых газов. Монтажникам предстоит поднять и загрузить в абсорбер 49 тонн насадки типа «Baretti», уложив 54 слоя на все три полки. Кроме того, специалистам необходимо смонтировать завершающий участок трубопровода на выходе от вентилятора дымовых газов насосной до коллектора на эстакаде PR-107.

Работы на стройплощадке комплекса АКМ успешно продолжаются.

Это тоже интересно29 мая 2020На «Метафраксе» создан эталонный участок по нацпроекту «Повышение производительности труда и поддержка занятости»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Лидеры культуры производства
#Промышленность
29 марта
Новый путь метанола
#Промышленность
7 марта
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу