Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 мая 2020

На «Метафраксе» создан эталонный участок по нацпроекту «Повышение производительности труда и поддержка занятости»

На «Метафраксе» создан эталонный участок по нацпроекту «Повышение производительности труда и поддержка занятости»
Общество
  1. Общество
Результатом работы стало создание эталонного участка по ремонту арматуры на производстве по обслуживанию и ремонту оборудования в технологических цехах (ПОРОТЦ)

В компании «Метафракс Кемикалс» подвели итоги первого этапа реализации проекта по повышению производительности труда. Результатом работы стало создание эталонного участка по ремонту арматуры на производстве по обслуживанию и ремонту оборудования в технологических цехах (ПОРОТЦ).

В Федеральном центре компетенций в сфере производительности труда обучены 75 работников предприятия. Трое сотрудников прошли обучение и сертификацию в этом центре. Их силами программам бережливого производства обучены более 100 работников ПОРОТЦ. Компания приступила к дальнейшему тиражированию полученного опыта на все отделения ПОРОТЦ

- Для нашей компании участие в проекте – это уникальная возможность получить практический опыт. Планируем тиражировать его во всех цехах предприятия. Мы учимся грамотным производственным решениям, анализу потерь и выстраиванию потока, оптимальному взаимодействию и применению инструментов бережливого производства, - отметила руководитель проекта, заместитель генерального директора по финансам и экономике ПАО «Метафракс» Елена Ветлужских.

Специалисты предприятия работают над реализацией проекта в тесном сотрудничестве с экспертом Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (@pptrf) и специалистами министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

- Реализация этого проекта позволит обеспечить стабильную работу производства с учетом ввода в эксплуатацию новых мощностей, в том числе и комплекса «Аммиак-карбамид-меламин». В результате, даже при увеличении числа обслуживаемых направлений и при сохранении штатной численности ремонтной службы, подразделение сможет выполнить поставленные перед ним задачи, – подчеркнула заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Елена Дегтярева в ходе визита на производство в январе 2020 года.

Приоритетная федеральная программа «Производительность труда и поддержка занятости», получившая в 2018 году статус национального проекта, реализуется на территории Пермского края с 2017 года. Участие в проекте обеспечивает предприятиям серьёзные меры поддержки. Речь не только о создании и развитии бережливого производства, но и о цифровизации, автоматизации труда. Также выделяются субсидии на обучение специалистов и создание центров компетенций. В нацпроекте по повышению производительности труда участвует порядка 80 предприятий Пермского края.

«Метафракс» вошел в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» в сентябре 2019 года и стал первым предприятием в Пермском крае, кто начал работу над повышением эффективности ремонтных служб.

Несмотря на то, что основным направлением в национальном проекте по-прежнему остаются производственные процессы, методика бережливого производства находит свое применение в процессах документооборота, логистике, складском хозяйстве и других сопровождающих основной процесс видах деятельности. Всего с 2017 года обучение по различным направлениям деятельности в целях повышения производительности труда в Пермском крае прошли более 10 тысяч сотрудников предприятий, запущено новое мероприятие по обучению руководящего состава предприятий «Лидеры производительности», реализовано более 25 пилотных проектов на производственных площадках.

Это тоже интересно27 мая 2020Совсем новая реальность. Интервью с Арменом Гарсляном

Фото:
Смотрите также
Новый путь метанола
#Промышленность
7 марта
Продукция нового комплекса
#Промышленность
22 февраля
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу