Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 июня 2022

На реконструкцию кизеловского парка аттракционов выделено около 19 млн рублей

На реконструкцию кизеловского парка аттракционов выделено около 19 млн рублей
Общество
  1. Общество
Работы по обновлению городского парка начнутся в 2023 году

В Кизеле на ближайшие три года запланированы работы по реконструкции городского парка аттракционов. Обновление парка произойдёт благодаря средствам местного, краевого и федерального бюджетов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Начальник отдела развития территории и инвестиционных проектов Дмитрий Сучилин сообщил, что всего на реконструкцию выделено порядка 19 млн рублей. На эти средства полностью заменят покрытие тропиночной сети парка. Асфальт уберут, вместо него появится плитка. В проекте предусмотрена установка лавочек, урн, замена освещения.

Также в парке появятся арт-объекты. По словам Дмитрия, отталкиваясь от того, что парк детский, подрядчику было озвучено пожелание сделать их в виде героев сказок. Тем более, что на входе посетителей парка встречает сказочный Гулливер. Его убирать не планируют, наоборот, тоже отреставрируют — починят и покрасят.


Это тоже интересно8 июня 2022Фотообразы юных жителей КУБа могут попасть на страницы журнала студии «Союзмультфильм»



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу