Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 ноября 2023

На средства от сборов в парке «Пермский» начали благоустраивать территории губахинских природных памятников

На средства от сборов в парке «Пермский» начали благоустраивать территории губахинских природных памятников
Общество
  1. Общество
Работы по улучшению инфраструктуры будут проводиться ежегодно

На деньги, полученные от сборов за посещение природного парка «Пермский», развивают инфраструктуру и создадут экологические тропы на защищённых территориях, и будут поддерживать чистоту.

Так, по информации, опубликованной на официальной странице во ВКонтакте Дирекции ООПТ Пермского края, в Каменном городе уже проведены работы по обустройству: установлены контейнеры для сортировки мусора, скамейки и другие элементы. Ведется строительство модульного туалета. В планах на следующий год - создание экологической тропы.

Экотропу хотят сделать кольцевой. Часть пути будет знакома туристам, поскольку тропа пройдет по уже существующим маршрутам. Другая часть тропы откроет перед путешественниками новые уголки природы. Для комфорта туристов тропа будет достаточно широкой, чтобы избежать столкновений.

Экологическую тропу около Усьвинских столбов сотрудники Дирекции уже начали строить. Также для удобства посетителей уложены настилы, установлены аншлаги с общей информацией о конкретном участке и правилами поведения на ООПТ, в начале экологической тропы появились входная группа с названием особо охраняемой природной территории и интерактивные малые архитектурные формы о лесных жителях Усьвинского участка природного парка «Пермский».


Это тоже интересно1 ноября 2023Организаторы ежегодного туристического события в Губахе стали лауреатами престижной международной премии

Текст:
Фото:
Смотрите также
ТОП-5
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу