Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 апреля 2021

​На территории Губахи началась оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021»

​На территории Губахи началась оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021»
Общество
  1. Общество
В ходе операции сотрудники правоохранительных органов проведут беседы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков

С сегодняшнего дня на территории городских округов КУБа стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021». Её цель – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

Сотрудники правоохранительных органов и специалисты в области профилактики наркомании проведут в образовательных учреждениях региона разъяснительную работу с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Как сообщил редакции «МедиаКУБа» оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков капитан полиции Александр Пантелеев, за 3 месяца 2021 года сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» выявлено 23 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков (за аналогичный период прошлого года – 9). Привлечены к уголовной ответственности 5 человек, в том числе один несовершеннолетний. За 3 месяца 2020 года привлечено к уголовной ответственности 8 человек, все взрослые. Из незаконного оборота изъято 43,855 граммов различных наркотиков (за 3 месяца 2020 года – 97,544 грамма).

За немедицинское потребление наркотических средств составлено 22 административных протокола, в том числе 2 на несовершеннолетних. За аналогичный период 2020 года составлено 10 административных протоколов, все на совершеннолетних граждан.

Сотрудники полиции обращаются к жителям городского округа незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, информацию о лицах, распространяющих наркотики, местах сбыта наркотических средств или психотропных веществ посредством сети Интернет, а также об информации «уличной» рекламе незаконного оборота наркотиков, по телефонам дежурной части 8 (34248) 4-09-55 или 102 – с сотового телефона, либо в группу по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Губахинский» по телефону 89993635706.

Акция продлится до 14 апреля текущего года.

Это тоже интересно2 апреля 2021Успеть за 30 минут. В Губахе провели акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу