Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
9 апреля 2021

Образовательные учреждения КУБа могут выиграть класс робототехники

Образовательные учреждения КУБа могут выиграть класс робототехники
Общество
  1. Общество
Компания «Промобот» предлагает школам, техникумам и вузам Прикамья принять участие в конкурсе, где главным призом станет робототехнический класс

Пермская компания «Промобот» и создатели приложения «Где мои дети» объявили региональный конкурс «Где мой робот?». Об этом сообщила пресс-служба губернатора края на официальном сайте краевого правительства.

В конкурсе могут принимать участия любые учреждения, которые оказывают образовательные услуги: школы, вузы, техникумы и пр.. главным призом за победу в конкурсе станет оборудование в учреждении, занявшем первое место, современного класса робототехники и грант на обучение педагогов. Срок подачи заявок на участие — до 30 апреля.

участие в конкурсе принимает одна команда от учреждения, в которую входят педагог и ученики от 12 лет. Число учащихся-участников команды не ограничено.

Конкурс подразумевает два этапа — заочный и очный. На первом этапе участники должны заполнить заявку и записать мотивационное видео, после чего жюри выбирают финалистов, которые получают задание для очного этапа. Второй (очный) этап представляет собой презентацию перед жюри выполненного задания, полученного по окончании первого этапа. Второй этап будет проходить в Перми на площадке технопарка Morion Digital 25 мая. По итогам презентации жюри, в котором участвуют представители компаний «Промобот» и «Гре мои дети», учёные и предприниматели, выберет победителя среди команд-финалистов.

Робототехнический класс, который является главным призом конкурса, оборудован 12 комплексами Promobot Robox и тремя руками-манипуляторами Promobot Rooky. Все эти устройства позволяют изучать робототехнику на реальных экспонатах. Кроме того, ряд финалистов также получит возможность отправить преподавателей на повышение квалификации, чтобы учащиеся из разных учреждений могли факультативно обучаться в робототехническом классе.

Все подробности по участию в конкурсе и подаче заявки можно узнать на сайте проекта.


Это тоже интересно9 апреля 2021В музыкальную школу Губахи доставили новое пианино

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу