Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
1 октября 2021

Операторы «горячей линии» по коронавирусу готовы ответить на вопросы о введении QR-кодов в Прикамье

Операторы «горячей линии» по коронавирусу готовы ответить на вопросы о введении QR-кодов в Прикамье
Общество
  1. Общество
Министерство информационного развития и связи Пермского края в преддверии введения QR-кодов для посещения массовых мероприятий разъясняет, что ответы на любые вопросы можно получить на региональной «горячей линии» по коронавирусу

Операторы колл-центра отвечают на обращения как физических, так и юридических лиц по телефону 8 (342) 258-07-87 и номеру 122.

В регионе продолжается вакцинация от коронавируса. Записаться на неё можно через регистратуры медучреждений, участвующих в иммунизации, и в МФЦ. Также запись на прививки от COVID-19 ведётся через сайт «КВрачу». Для этого необходимо зайти на сайт https://k-vrachu.ru/ и пройти во вкладку «Запись на вакцинацию». Возможность записи через мобильное приложение «КВрачу» появится позже.

Сделать прививку без записи можно в мобильных пунктах вакцинации. Информация о графике и местах их работы регулярно размещается на сайте регионального Минздрава.

Напомним, сделать прививку от COVID-19 могут граждане РФ старше 18 лет, не переболевшие COVID-19 в последние 6 месяцев и не имеющие противопоказаний. В настоящее время не проводится иммунизация кормящих матерей. Вакцинация беременных женщин возможна после 22 недель беременности и только для женщин, входящих в группу риска развития тяжелых форм ковида, и в случае, когда ожидаемая польза вакцинации матери превышает потенциальный риск для плода. Также отметим, что допускается применение только одной вакцины – «ГамКовидВак» («Спутник V»).

После записи нужно будет приехать в поликлинику за 15 минут до назначенного времени. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и полис ОМС. В поликлинике нужно заполнить и подписать согласие на вакцинацию, а также небольшую анкету о состоянии здоровья. Затем после осмотра врачом будет сделана прививка. В течение 30 минут после неё нужно будет находиться под наблюдением медицинских работников.

Если вы делаете прививку двухкомпонентной вакциной, на вторую процедуру вас запишут сотрудники медучреждения. Интервал между введением компонентов составляет 14-21 день (в зависимости от вакцины).

Вакцинироваться от COVID-19 в Пермском крае можно в 61 медицинской организации. В их числе учреждения, подведомственные региональному Минздраву, а также ФГБУЗ «ПКЦ ФМБА» и различные частные организации. Весь список медучреждений, проводящих иммунизацию, опубликован на сайте Министерства здравоохранения Пермского края. Кроме того, для удобства жителей Прикамья, желающих защититься от COVID-19, информация о действующих в регионе прививочных пунктах занесена в Google, Яндекс, «Яндекс.Карты», «Google Карты» и «2ГИС».

Обращаем внимание, что запись на иммунизацию определённой вакциной не осуществляется.


Это тоже интересно1 октября 2021В Следственном комитете работает телефон доверия, по которому можно сообщить о нарушении прав, коррупции и давлении на бизнес

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу