Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
22 ноября 2023

Пермь обогнала по качеству жизни Екатеринбург

Пермь обогнала по качеству жизни Екатеринбург
Экономика
  1. Экономика
Столица Прикамья заняла вторую строчку в рейтинге городов-миллионников

Корпорации ВЭБ.РФ составила рейтинг качества жизни среди городов-миллионников. Пермь заняла второе место.

Лидером рейтинга в кластере «Космополиты» стала Казань, бронза досталась Екатеринбургу, на четвертом и пятом месте – Уфа и Нижний Новгород, сообщает business-class.su.

В рейтинге наибольшее количество баллов Пермь набрала за благоустройство. В критерии «Мобильность» город стал лидером благодаря развитию общественного и персонального транспорта, улично-дорожной сети, пешеходной инфраструктуры. Выше среднего оценена ситуация в направлении «Доход и работа», что говорит о хороших условиях для трудоустройства и профессионального развития. Также в методологии учитывались жилищные условия, здоровье, образование, природно-экологические условия, безопасность, общественная активность и права граждан, возможности для отдыха, пишет издание.


Это тоже интересно17 ноября 2023Земля повысит статус. Что приобретёт округ и как повлияет на развитие всесезонного курорта передача почти 900 квадратных метров земли?



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу