Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 ноября 2022

«Пермский стрелок» может получить пожизненное лишение свободы

 «Пермский стрелок» может получить пожизненное лишение свободы
Общество
  1. Общество
В сроке наказания предлагают учесть время, проведённое им в следственном изоляторе

Прокурор попросил назначить пожизненное наказание для Тимура Бекмансурова. В прошлом году молодой человек совершил вооружённое нападение на Пермский государственный университет, в результате чего погибли шесть человек и 41 человек получил ранение.

Стрелка обвиняют по нескольким статьям: убийство и покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений; посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов; умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, общеопасным способом.

Сегодня, с началом прений, представитель обвинения запросил назначить Бекмансурову пожизненное лишение свободы, сообщает 59.ru. Предполагается, что пять лет он должен провести в тюрьме. Остальной срок – в исправительной колонии особого режима. При этом предложено зачесть срок наказания в СИЗО. Иски семей погибших и раненых удовлетворить.


Это тоже интересно25 ноября 2022За кулисами банкротства. Теперь судьба ООО «ГЭКОМ» и теплоснабжение в Губахе зависят от конкурсного управляющего

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу