Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 июня 2023

Почти 15 млн рублей перечислили мошенникам жители Кизела и других городов Прикамья

Почти 15 млн рублей перечислили мошенникам жители Кизела и других городов Прикамья
Происшествия
  1. Происшествия
От действий злоумышленников пострадали люди в возрасте от 20 до 67 лет

В отделе МВД России «Губахинский» рассказали о росте жертв телефонных мошенников в регионе. Так, в руки злоумышленников под разным предлогом потерпевшие перечислили 14 млн 660 тысяч рублей — это личные сбережения и кредиты.

Среди пострадавших от действий мошенников — жители Кизела, Соликамска, Карагая, Чайковского и Перми. Часть из них передали деньги в качестве взятки лжеполицейским после сообщения о родственнике, попавшем в беду. Другим звонили и представлялись московскими полицейскими. После сообщали, что неизвестные в это время пытаются оформить кредит на имя жертвы. Убеждали, что для безопасности клиент должен сам оформить кредит на эту сумму и перевести деньги на безопасный счёт. Одному мужчине позвонили и сказали, что злоумышленники пытаются перевести от его имени деньги на Украину. Потерпевший был в шоке и, стараясь этого не допустить, перечислил мошенникам около 5 млн рублей.

Другим потерпевшим мошенники представлялись менеджерами и предлагали дополнительный заработок на бирже. Жертвы рег7истрировались на фейковых сайтах, оставляли данные банковских карт и теряли средства. В другом случае злоумышленники ото имени сотрудников банка присылали сообщение потерпевшим в соцсетях: поздравление с днём рождения и ссылку, пройдя по которой, человек якобы должен получить подарок от банка.

Сотрудники полиции обращаются к жителям КУБа и просят не терять бдительности, не доверять неизвестным, которые звонят и пытаются запугать, предложить лёгкий заработок или ещё что-либо. Если вам или вашим близким звонят мошенники, немедленно сообщайте в полицию по номеру телефона 102.


Это тоже интересно2 июня 2023Уголовное дело в отношении губахинца, ограбившего 4 торговых павильона, передали в суд

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу