Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 августа 2022

Появился новый способ использовать материнский капитал

Появился новый способ использовать материнский капитал
Общество
  1. Общество
Принятый закон позволяет направить его на оплату услуг индивидуальных предпринимателей

Президент подписал указ о праве использовать маткапитал на оплату образовательных услуг, которые предоставляют ИП, об этом сообщили в Госдуме.

Предполагается, что закон позволит повысить доступность дошкольного образования. Согласно документу, родители могут направить средства для оплаты частных детских садов при условии, что учреждение имеет лицензию на образовательную деятельность.

Помимо этого, материнским капиталом можно покрыть расходы на обучение в учреждениях от садика до вуза. А также на проживание в общежитии, предоставленном образовательной организацией.

В случае с детским садом, средствами можно распорядиться сразу после рождения ребёнка. В остальных ситуациях – с трёх лет. На момент начала обучения ему должно быть не более 25 лет.

Маткапитал допускается использовать для оплаты образования любого ребёнка в семье и нескольких одновременно. Подробная инструкция доступна здесь.Это тоже интересно4 августа 2022В Пермском крае планируют создать единого оператора по сносу аварийного жилья

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу