Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
7 июля 2020

Предполагаемая сумма инвестиций на строительство спортивно-туристического центра "Усьва" - около 500 млн рублей

Предполагаемая сумма инвестиций на строительство спортивно-туристического центра "Усьва" - около 500 млн рублей
Проект комплекса "Усьва" уже в июле будет представлен потенциальным инвесторам
Общество
  1. Общество
Краевые власти уверены, что Усьва может стать точкой круглогодичного экотуризма

"МедиаКУБ" уже не раз писал о том, что во время рабочей поездки по территориям Кизеловского угольного бассейна временно исполняющий обязанности губернатора края Дмитрий Махонин подчёркивал важность и престижность строительства горнолыжного центра на склонах Усьвы для территории и края в целом. Как пишет издание "Коммерсант Прикамье", по оценке участников рынка, на строительство объекта потребуется от 5 до 25 лет, предполагаемая сумма инвестиций — около 500 млн руб. При этом напомним, что поиски инвесторов Дмитрий Махонин обещал взять на себя.

Хотя на данный момент инвесторы ещё не найдены, но уже ведётся речь о том, что проект спортивно-туристического объекта, ориентированного на горнолыжный и водный туризм, будет представлен потенциальным инвесторам уже в этом месяце.

На данный момент на месте будущего спортивно-туристического объекта выполнено межевание земель и вырубка леса под горнолыжные склоны. Здесь планируется установить кресельный подъёмник и проложить семь оборудованных трасс, а также трассы для фрирайда. В первый год после открытия комплекс сможет принять 80 тыс. туристов, через пять лет — 120 тыс. отдыхающих.

Дмитрий Махонин, врио губернатора Пермского края:

- Помимо создания горнолыжного комплекса, возможна подготовка экологических троп, летом здесь могут начинаться сплавы. Будем обсуждать с предпринимателями, кто готов взяться. Будем стараться реализовать проект, он точно нужен краю.

Алексей Гребенщиков, глава Гремячинского городского округа :

- Конечно, спустя столько лет после того, как впервые возникла идея создания горнолыжного комплекса, территория частично заросла, однако воплотить идею все еще можно — природа хорошая, есть подъезд, имеется возможность провести газ и электричество, остаётся дело только за финансами. У нас есть место, которое мы хотим предложить. Ждём того, кто захочет его развивать.

Это тоже интересно5 июля 2020Второй шанс усьвинской горы. Идея строительства горнолыжного центра на склонах Усьвы вновь актуальна


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу