Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
22 августа 2020

Проголосовать на сентябрьских выборах губернатора Прикамья можно будет в течение трёх дней

Проголосовать на сентябрьских  выборах губернатора Прикамья можно будет в течение трёх дней
Общество
  1. Общество
Об особенностях предстоящей выборной кампании рассказал председатель избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин

В сентябре жителям КУБа, как и всем прикамцам, предстоит выбрать губернатора Пермского края. В этом году выборная кампания отличается от предыдущих. Об её особенностях рассказал председатель избирательной комиссии Прикамья Игорь Вагин.

В 2020 году Единый день голосования состоится 13 сентября, но проголосовать жители Прикамья смогут сразу в течение 3 дней: с 11 по 13 сентября. С 8:00 до 20:00 на участке для голосования, либо на дому. Также в один из этих дней к жителям населенных пунктов, где нет избирательной комиссии, приедет УИК для организации голосования.

Адрес вашего избирательного участка и контактные данные участковых избирательных комиссий можно узнать по номеру телефона «горячей линии» 8(800) 200 00 20, на сайте Центральной избирательной комиссии России, в мобильном приложении «Мои выборы» (для участков на территории Пермского края).

Избиратель по уважительной причине может проголосовать на дому. Для этого с 3 сентября до 14:00 13 сентября достаточно лично или с чьей –либо помощью по телефону пригласить к себе участковую комиссию для организации голосования.

Если в день голосования вас не будет дома, то необходимо заранее (до 8 сентября включительно) подать заявление о желании проголосовать на ближайшем удобном избирательном участке. в любую удобную территориальную избирательную комиссию (полный перечень ТИК Пермского края), через любое отделение многофункциональных центров «Мои документы» (МФЦ), действующих на территории Пермского края (полный перечень филиалов МФЦ), либо, не выходя из дома, выбрать участок через личный кабинет портала «Госуслуги». Для подачи заявления через Интернет необходимо иметь подтвержденную запись на портале.

Также со 2 по 8 сентября включительно избиратель может обратиться в любую участковую избирательную комиссию Пермского края и подать соответствующее заявление о желании проголосовать по месту нахождения, а не по месту регистрации (прописки). Найти ближайшую участковую комиссию можно через мобильное приложение «Мои выборы» или через сервис «Найди свой избирательный участок».

Ещё одна особенность сентябрьского голосования – соблюдение профилактических мер: средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) комиссии обеспечат всех желающих проголосовать избирателей, а также выдадут персональную ручку и предоставят возможность обработать руки. По специальной разметке на полу каждый будет находиться друг от друга на расстоянии необходимой дистанции. Все это делается согласно рекомендациям Роспотребнадзора и ЦИК России.

Ответы на все интересующие вопросы о выборах можно получить по телефону «Горячей линии»: 8-800-200-00-20.

Это тоже интересно10 августа 2020"МедиаКУБ" приглашает читателей подписаться на телеграм-канал

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу