Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 апреля 2024

Работа в тандеме. В Губахе обновляются дома возле сквера Победы

Работа в тандеме. В Губахе обновляются дома возле сквера Победы
Общество
  1. Общество
Всего в 2024 году планируется провести капитальный ремонт восьми многоквартирных домов на проспекте Ленина, улицах Радищева, Мичурина, Циолковского и Дегтярёва

По информации администрации Губахинского муниципального округа, полностью завершены работы по ремонту фундаментов, фасадов и крыш в домах № 19 и 25 на проспекте Ленина. Всего в 2024 году планируется провести капитальный ремонт восьми многоквартирных домов на проспекте Ленина, улицах Радищева, Мичурина, Циолковского и Дегтярёва.

Проект комплексной реконструкции центрально-планировочного района Губахи при поддержке компании «Метафракс Кемикалс» стартовал в январе 2020 года. Этот документ стал первым в Пермском крае соглашением о капремонте домов при поддержке градообразующего предприятия.

За прошедшие годы в рамках проекта уже отремонтировано 26 домов. Первыми в проект попали дома на центральных улицах Губахи.

Второй этап комплексного капитального ремонта домов в городе в едином архитектурном ансамбле реализуется в рамках соглашения между правительством Пермского края, фондом капитального ремонта Пермского края, АО «Метафракс Кемикалс», ОАО «Губахинский кокс» и администрацией Губахинского округа.

– Тандем города и предприятия – наша главная победа. Это даёт конкретные результаты, позволяя повышать качество жизни людей. Один из таких результатов – программа капремонта многоэтажек в центре Губахи, благодаря которой уже преобразилась главная улица города – проспект Ленина.

Большое значение для реализации этого проекта имеет поддержка нашей инициативы со стороны губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и его команды, – отметил депутат Законодательного собрания Пермского края, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Армен Гарслян.

При обновлении фасадов домов используются панели на основе базальтовой минеральной ваты. Её преимущество в том, что срок службы такого материала – более 30 лет. Есть и второй плюс: при этом теплоизоляция стен увеличивается на 30%. Кроме того, бескаркасная система не горит, она легкая и не оказывает дополнительной нагрузки на стену здания.

Монтаж утепления проводится в пять раз быстрее любой другой навесной системы за счёт того, что на объект поставляются детали максимальной заводской готовности. Они специально изготовленны по точным замерам именно для этого здания. Замеры производят для каждого многоквартирного здания индивидуально.

После принятия работ на весь ремонт действует пятилетний гарантийный срок.

Напомним, проект социального партнёрства «Метафракса» и Губахинского округа в начале 2024 года был отмечен Всероссийской муниципальной премией «Служение», которая впервые вручалась по поручению Президента России Владимира Путина.


Это тоже интересно4 апреляВ Губахинском округе отремонтируют все здания филиалов ГКБ № 4

Фото:
Смотрите также
ТОП-5
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу