Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 мая 2020

Ремонты, несмотря на пандемию. Николай Лазейкин рассказал "МедиаКУБу" о ближайших планах по благоустройству города

Ремонты, несмотря на пандемию. Николай Лазейкин рассказал "МедиаКУБу" о ближайших планах по благоустройству города
Общество
  1. Общество
В Губахе начались работы по ремонту дорог и озеленению. Глава городского округа Николай Лазейкин подробно рассказал "МедиаКУБу" о том, какие работы будут сделаны в течение мая

Май – месяц, когда традиционно, с наступлением хорошей погоды, в Губахинском округе начинаются работы по благоустройству. Этот год, несмотря на сложную ситуацию, связанную с коронавирусом, не стал исключением. Тем более, что начало мая радует высокой температурой окружающей среды.

Начало благоустроительных работ стало хорошим информационным поводом для того, чтобы нанести визит главе Губахинского городского округа Николаю Лазейкину и узнать подробности планов на последний месяц весны.

– Многие въезжающие в город по дамбе или выезжающие из него уже обратили внимание на то, что начался ямочный ремонт...
– Как только наступила благоприятная погода, подрядчики приступили к исполнению контракта. Мы включили в смету все участки, на которых присутствует наиболее явное повреждение дорожного полотна. Пока производится фрезеровка. Ждём, что через неделю ближайший к нам специализированный завод в Чусовом возобновит свою работу и можно будет приступить к укладке асфальта.

– В рамках пресс-конференции в канун Нового года вы озвучивали, что в 2020-м будет обновлена и проезжая часть пр. Ленина. Планы не изменились?
– Всё остаётся в силе, мало того, уже подписан контракт с ООО «Евродорстрой», работы начнутся также в этом месяце.

– Николай Владимирович, жители второго микрорайона в начале мая могли наблюдать, как рабочие спиливают тополя на аллее пр. Октябрьского...
– Действительно, уже с конца апреля мы начали к реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на пр. Октябрьском и в сквере Победы. В конце апреля в сквере была подготовлена площадка, в начале мая – спилены старые тополя вдоль аллеи пр. Октябрьского.
В данный момент рабочие приступили к укладке паребриков, формируют тротуар. Параллельно сотрудниками МУП «Водоканал» проводятся работы по замене ветхих труб холодного водоснабжения.
Полностью благоустройство аллеи на пр. Октябрьском должно закончится в июне. Напомню, что там появятся новые скамейки, урны, опоры освещения. Будет уложен чернозём, посажена декоративная трава.

– Мы знаем, что в этом году в Губахе запланирована высадка беспрецедентного количества саженцев деревьев.
– Да, посадка деревьев уже началась. Мы закончим её в течение мая. Всего будет высажено 200 саженцев рябин, яблонь и сосен. Выбраны они по тому принципу, что хорошо приживаются в наших климатических условиях.
Места для посадок тоже определены не случайно. Это общественные территории: в переулке Мечты напротив Ледовой арены (рябины там уже высажены), в переулке Гагарина за губахинским филиалом Уральского медицинского техникума, в самом парке Гагарина. В ближайшее время будут произведены посадки в сквере Победы.
По многочисленным просьбам горожан в мае этого года также будут высажены рябины и на газоне, который идёт вдоль проспекта Ленина. Место не совсем удобное, потому что там проходит газотрасса, к тому же в зимний период производится уборка снега. Но мы всё-таки пошли навстречу жителям. Для того, чтобы сохранить деревья, у каждого сделаем ограждение.

Это тоже интересно10 марта 2020«Солнечная мечта» станет явью. Проект развития Парка им. Гагарина получит федеральное финансирование

Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу