Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
9 февраля 2024

Решения приняты верные. Депутаты Законодательного собрания оценили строительные и ремонтные работы на важных для Губахи объектах

Решения приняты верные. Депутаты Законодательного собрания оценили строительные и ремонтные работы на важных для Губахи объектах
Общество
  1. Общество
Первый рабочий визит 2024 года в Губахинский муниципальный округ депутатов Законодательного собрания Пермского края

Первый рабочий визит 2024 года в Губахинский муниципальный округ депутатов Законодательного собрания Пермского края получился позитивным. Согласитесь, ехать в территорию, чтобы решать проблемные вопросы – это одно, а вот увидеть, как благодаря ранее принятым решением округ развивается и хорошеет, гораздо приятнее.

За строительством нового дома на проспекте Октябрьском парламентарии Армен Гарслян, Алексей Мазлов и Мария Коновалова пристально наблюдали ещё с котлована. И вот дом готов. Новосёлами в нём станут переселённые из аварийного жилья губахинцы, в основном, из посёлка Углеуральского.

Планировка в новостройке современная: в большинстве квартир большая кухня-гостиная, отдельная гардеробная, отделка комнат выполнена в светлых тонах.

– Убеждён, что мы всё сделали правильно, что стали строить новые дома, а не переселять людей их ветхого жилья во вторичное, которое в скором времени также могло бы поменять статус на «аварийное», – побывав в двух подъездах дома отметил с коллегами Армен Гарслян.

Муниципальный контракт на строительство пятиэтажки был заключён с подрядчиком (ИП Котельниковым А.В.) в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жильё и городская среда».

Четыре подъезда, а всего в доме 79 квартир, в ближайшее время оживут, жеребьёвка проведена, и новоселы с нетерпением ждут получения ключей.

Следующими объектами, которые осмотрели депутаты Законодательного собрания, стали многоквартирные дома, где ведётся капитальный ремонт. Масштабная реконструкция городских многоквартирок на центральных улицах города началась несколько лет назад. В Губахе впервые в крае применили новые технологии по реновации фасадов жилых домов. Это технологии бескаркасного вентилируемого фасада отечественного производства. Срок службы такой системы – более 30 лет, она существенно повышает теплоизоляцию стен.

Реализация проекта стала возможной после подписания четырёхстороннего соглашения между правительством Пермского края, Фондом капитального ремонта Пермского края, «Метафракс Групп» и администрацией Губахинского округа. Ко второму этапу подключился также «Губахинский кокс». Всего в рамках проекта в несколько этапов капитально отремонтируют 34 дома.

Депутаты оценили работу подрядчиков, отделывающих фасады девятиэтажного дома 41 на проспекте Ленина. Облицовку восьми домов планируется завершить в этом году.

Большое внимание парламентарии также уделяют реорганизации инфраструктуры округа. В посёлке Углеуральском в прошлом году завершили реконструкцию системы теплоснабжения. Были построены четыре газовые котельные. Они заменили старую убыточную котельную, имевшую мощность в 100 мВт. Депутаты побывали в котельной на улице Бутлерова. Её мощность в сумме с тремя подобными котельными составляет 34 мВт, чего вполне хватает для посёлка. Жалоб на теплоснабжение, по словам руководителя тепловых сетей Углеуральского Владимира Вицентия, у населения нет. Значит, и решение о реконструкции также было принято верно.


Это тоже интересно2 февраляВыздоравливать с комфортом. В Губахинском округе открыли новую поликлинику

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу